• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

Вышка – уникальное сообщество, в котором каждый находит себе единомышленников по интересам. Спорт, предпринимательство, иностранные языки, экология, развитие талантов – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ существует более 25 внеучебных клубов, к тому же каждый студент может предложить идею нового студенческого объединения. 10 сентября в Концертном зале «Юпитер» состоялся День первокурсника, где студенты познакомились с яркой и многогранной внеучебкой.

«Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

© HSE LIVE

Возможность найти новых друзей, с которыми интересно не только учиться, но и вместе идти в интеллектуальные состязания, в науку, предпринимательство, проекты, исследования, спорт, игры, творчество, - все это внеучебка. На Дне первокурсника нижегородской Вышки амбассадоры студенческих объединений презентовали свои идеи первокурсникам, чтобы пополнить команды единомышленников.

Шмелев Степан Викторович

Степан Шмелев

Начальник отдела по внеучебной работе со студентами

День первокурсника – это мероприятие, которое организуют студенты старших курсов для тех, кто совсем недавно получил студенческий билет.

Важно начинать новый этап жизни с хорошего праздника! Важно, когда этот праздник готовят твои старшие коллеги, важно, когда ты, будучи на первом курсе, сразу же погружаешься в атмосферу студенческой жизни, которая гораздо шире академических знаний, важно, когда ты видишь, как ребята с полной ответственностью подходят к решению задачи.

«Юпитер» – это большая городская площадка, которая требует большой сосредоточенности, сплоченности, согласованной работы, требует применения всех возможных навыков. День первокурсника прошел феерично в минувшие выходные.

Удивительная командная работа нашла отклик, встретила поддержку среди первокурсников! И это подтверждают разговоры. Выходя из зала, разговаривают две подруги… Цитата: «Это была лучшая вечеринка за всю мою жизнь!» Приятно это слышать! Но хороший отдых требует усиленной подготовки! Спасибо нашим студентам, кто готовил это мероприятие!

Список клубов и расписание организационных собраний можно дополнительно посмотреть по ссылке https://vk.com/@hsefirstyearguide-sobraniya-vneuchebnyh-klubov

Дарья Громова, 1 курс, студентка программы «Компьютерные науки и технологии»

Меня поразил масштаб мероприятия, все очень красиво и продуманно. Здорово, что нас познакомили со всеми клубами, я нашла для себя HSE EVENT, отдел дизайна

Полина Обедиентова, 3 курс, программа «Юриспруденция», руководитель клуба HSE EVENT

Этот День первокурсника – особенный. В Вышку поступили заряженные, активные ребята, они увлекаются и интересуются, благодаря им внеучебка горит и перерождается. 

Олеся Белкина, 1 курс, программа «Филология»

Я посмотрела много разных направлений, хочу участвовать в организации событий и их съемках.  

Денис Пятериков, 1 курс, программа «Компьютерные науки и технологии»

Очень понравился концерт, квиз, такие события заряжают!

Сергей Заведеев, 1 курс, программа «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Меня ооочень впечатлило выступление клубов на главной сцене и проработанная программа, задний фон и видеосопровождение. Атмосфера просто невероятная! Все клубы очень крутые, но особенно зашел Бизнес-клуб, HSE Event и Dancing Crew. Вышку выбрал по многим причинам, основные из них - это мотивированные, энергичные люди и высокий уровень образования по интересному мне направлению.