Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали стипендиатами программы «Инвестиции в будущее»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили стипендиальные свидетельства по программе финансового рынка «Инвестиции в будущее».

© Пресс-служба Ассоциации «НП РТС»

Более 160 победителей конкурса на назначение стипендий от организаций финансового рынка получили свидетельства, подтверждающие их право на материальную поддержку за успехи в учёбе, научной или исследовательской работе. Среди них – пятеро студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Учащиеся вузов, преимущественно финансово-экономических, математических, информационно-технологических и лингвистических специальностей, в 2023–2024 учебном году получат материальную поддержку по программе «Инвестиции в будущее».

Фонд программы «Инвестиции в будущее» на 2023–2024 учебный год составил 20 млн рублей. Стипендиальный совет на конкурсной основе выбрал 163 получателя из 72 высших учебных заведений.

От НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получателями стипендии назначены студенты:
•    Валерия Зандакова, программа «Экономика»
•    Ксения Абрамова, программа «Экономика»
•    Аделина Равепова, программа «Бизнес – информатика»
•    Екатерина Кузнечикова, программа «Бизнес – информатика»
•    Андрей Сенников, программа «Прикладная математика и информатика»

Торжественное вручение состоялось в Москва-Сити.  После церемонии студенты смогли напрямую пообщаться с представителями компаний-учредителей стипендий, побывать в офисах компаний, которые предоставили стипендию, и узнать подробнее об их работе на финансовом рынке.

Понравился масштаб мероприятия: присутствовало много сильных специалистов в сфере финансов, которых было очень интересно слушать. Также понравилась насыщенная программа самого награждения, включающая в себя не только процедуру вручения, но и интерактивные игры. Отдельно хочется отметить возможность поговорить со своим учредителем после официальной части и обсудить планы на будущее.

Как работает программа «Инвестиции в будущее»?

Стипендиаты ведут активную научную работу, выступают на конференциях, публикуют результаты исследований. Участие в программе «Инвестиции в Будущее» позволит студентам связать учебный и исследовательский процессы в вузах с прикладным применением знаний в работе бизнеса, приобрести навыки и умения работы в организациях финансового рынка.

Ближайший приём новых организаций-участников программы финансового рынка России состоится в феврале 2024 года, вузы будут выбраны до конца мая. Соискатели смогут побороться в конкурсе программы за материальное поощрение в 2024–2025 учебном году.

При подготовке материала использована информация пресс-службы Ассоциации «НП РТС»