• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступаем правильно: нижегородский кампус представил НИУ ВШЭ на образовательной выставке

Нижегородский кампус Высшей школы экономики стал участником выставки «Навигатор поступления». Старшеклассников и абитуриентов-2024 эксперты вуза познакомили с программами обучения, особенностями учебного процесса, внеучебной деятельностью, концепцией «4 кампуса - 1 университет» и другими преимуществами каждого кампуса НИУ ВШЭ.

Поступаем правильно: нижегородский кампус представил НИУ ВШЭ на образовательной выставке

@ Пресс-служба НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Так, студенты Высшей школы экономики в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Перми учатся по единому образовательному стандарту и получают диплом одного образца, независимо от города присутствия. Единая сетка пар и межкампусные курсы формируют единую образовательную среду и дают возможность студентам из разных городов совместно работать над межкампусными проектами под руководством наставников из единого научного коллектива.

Создать стартап во время обучения или углубиться в исследовательскую деятельность под руководством именитых ученых - в Вышке созданы все условия для развития профессиональных компетенций и академической карьеры. Активные студенты, готовые защитить свой проект или исследовательскую работу, могут претендовать на получение гранта с инвестиционной поддержкой.  

Вышка славится внеучебкой: в 25 студенческих клубах есть место для творчества, спорта, развития предпринимательских навыков и ораторского мастерства.

Студенты нижегородского кампуса являются неравнодушными жителями Нижнего Новгорода и создают проекты в интересах региона. И это несмотря на то, что последние несколько лет почти половина первокурсников поступает в вуз из других городов России. Вышка в Нижнем притягивает сильных, талантливых и мотивированных абитуриентов: средний балл приемной кампании – 2023 года составил 87,6.    

Познакомиться с Вышкой никогда не рано – развивающие и профориентационные занятия со школьниками начинаются с 6 лет. У ребят постарше есть возможность участия в олимпиадах, интеллектуальных соревнованиях, конкурсах и проектах Высшей школы экономики, расширяющих кругозор и профессиональные компетенции, дающих привилегии при поступлении в вузы.  

Эти и другие особенности Высшей школы экономики представила на выставке «Навигатор поступления» заместитель директора Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Наталья Серова

Серова Наталья Александровна

"Навигатор поступления" — это самая массовая выставка образовательных организаций, которая проходит в Российской Федерации. Это возможность для абитуриентов, их родителей и старшеклассников узнать о многообразии вузов в регионе, о разных направлениях программ, которые будут реализовываться в грядущем году и узнать всё новое, что связано с процедурой поступления.