«Вручение почетной грамоты Губернатора показало, что я делаю полезное и ценное для общества дело»

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приуроченное ко Дню преподавателя высшей школы. К наградам правительства Нижегородской области и Министерства образования и науки региона было представлено пятеро сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава Вышки.

© фото предоставлено пресс-службой Правительства Нижегородской области

В ходе церемонии педагогов поздравили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин и министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков.

Заместитель губернатора подчеркнул, что праздник важен не только для поддержки преподавателей высшей школы, но и для повышения престижа этой профессии, увеличения интереса к ней со стороны молодежи, усиления притока кадров в научно-исследовательскую среду.

«Имена нижегородских преподавателей высшей школы и ученых — таких как Юрий Неймарк, Андрей Гапонов-Грехов, Григорий Разуваев и многих других известны как в России, так и далеко за ее пределами. Преподаватели наших вузов находятся на передовой российской и мировой науки. Мы поблагодарили лучших педагогов за плодотворный труд и бесценный вклад в развитие сферы высшего образования в Российской Федерации», — отметил Михаил Пучков.

Почетной грамотой Губернатора Нижегородской области награждены профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса Ольга Берзинь и доцент кафедры венчурного менеджмента Надежда Бутрюмова.