"Теперь я могу сделать робота!"

Есть в студенческой жизни своя кульминация – день, который  никогда не забудется – день вручения диплома о высшем образовании! И не важно, сколько было сложностей – бессонных ночей, экзаменов, волнений, ведь главное – результат. 5 июля 2013 года 50 выпускников факультета Бизнес - информатики и прикладной математики стали бакалаврами, а 26 – магистрами.

Приняв решение о поступлении на Бизнес-информатику 4 года назад, выпускница Бакалавриата Мария Ашаева воплотила свою детскую мечту в реальность - разбираться в компьютерных программах и понимать, как они работают. Однако она призналась нам, что понимание программ – это малая доля тех знаний и умений, что она приобрела за годы учебы в Вышке.

- Мария, для Вас сегодня настал этот знаменательный день – день вручения диплома о высшем образовании. Как ощущения?

- Ощущения необыкновенные! Мы получили те знания, которые ждали, но самое главное - мы дошли до конца пути. Только сегодня я поняла, что эти четыре года пролетели для меня, как один день. Я вижу ребят, с которыми училась, и понимаю, что мы можем с ними никогда больше не увидеться. От этого немножко грустно,  ведь за время обучения мы стали большой и дружной семьей. Но я думаю, что все у нас будет хорошо, а уж дипломами Вышки точно всего в жизни добьемся!

- Планируете ли Вы продолжать обучение в магистратуре?

- Да, у нас очень много ребят и я, в том числе, подали заявления в магистратуру, большинство – на бизнес-информатику в «Высшую школу экономики».

- Сможете создать робота, который помогал бы по хозяйству?

- С теми знаниями, что я получила, конечно, смогу! Хочу сказать отдельное спасибо Вышке за возможность участия в интересных международных проектах. За время учебы здесь я очень сильно подтянула свой английский и французский языки!

Поздравляем Марию и всех выпускников факультета Бизнес – информатики и прикладной математики! Желаем Вам как можно больше полезных изобретений, развития и процветания!