Вышка для меня – приоритет №1

Интервью с 1000-й абитуриенткой НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и просто красавицей Дарьей Козловой

11 июля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород принес документы 1000-й абитуриент. Им оказалась выпускница лицея при Муромском педагогическом колледже Дарья Козлова.

Мы поинтересовались у Дарьи, почему она хочет поступить именно в нижегородскую Вышку?

- Даша, почему именно Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде?

- Я хочу связать свою жизнь с экономикой, и Высшая школа экономики кажется мне наиболее подходящим для этого учебным заведением. Вышка для меня – приоритет №1 при поступлении.

- Вы приехали к нам из древнего города Муром, что расположен во Владимирской области. Как Вы узнали, что в Нижнем Новгороде есть кампус НИУ ВШЭ?

- Поступать в нижегородскую Вышку мне посоветовали знакомые выпускники Высшей школы экономики. Они остались довольны обучением в Вышке и очень советовали мне учиться именно здесь. По их словам, в Вышке очень высокий уровень экономической подготовки. Хорошие отзывы о ВШЭ и повлияли на мой выбор. А информацию, необходимую для поступления в нижегородскую Вышку, я смогла найти на официальном сайте.

- Некоторые абитуриенты стремятся поступить непременно в столичный вуз…

- Москва меня не привлекает, мне больше нравится Нижний Новгород, я хотела бы переехать сюда насовсем, и после окончания вуза остаться работать в вашем городе. Нижний Новгород - красивый город и здесь много возможностей для самореализации.

- Даша, желаем Вам удачи и исполнения Ваших планов!