• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образованию все возрасты покорны

234 выпускника окончили в этом году Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов (ФПППКС)  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

«Чтобы оставаться на месте, нужно очень быстро бежать»

Льюис Кэрролл 

234 выпускника окончили в этом году Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов (ФПППКС)  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Образованию, как известно, все возрасты покорны. Среди выпускников ФПППКС – и совсем молодые люди, получающие высшее образование после средних профессиональных учебных заведений, и опытные, состоявшиеся профессионалы, нередко занимающие руководящие должности. Обычно выпускники вузов приходят на торжественное вручение с родителями. Некоторым выпускникам ФПППКС впору вести на вручение дипломов своих детей. Что же заставляет этих серьезных, умудренных жизнью людей получать высшее образование – у кого-то второе, а у кого-то и третье?

Причина интереса к качественному образованию – популярная в мире концепция «Life Long Learning» – обучение в течение всей жизни. Быть успешным человеком без образования сложнее с каждым днем. Прошли времена, когда отечественный бизнес только вставал на ноги и в нем было множество свободных ниш. Сейчас все ниши заняты и, чтобы обогнать конкурентов, нужно быть умнее и находчивее, то есть обладать большим багажом знаний.

Где же получить новые знания? Можно самостоятельно, из книг, но это путь долгий и тернистый. Есть и другой – принятый во всем мире путь получения знаний. Это учеба в вузе. Для занятых людей в этом плане особенно актуально дополнительное образование, которое дает возможность в короткий срок и без отрыва от работы получить необходимые прикладные знания и тут же опробовать их в деле.

Высшая школа экономики – это не только качественное, признанное во всем мире образование. Это площадка, где генерируются новые идеи, завязываются важные бизнес-знакомства, реализуются успешные проекты. Преподаватели в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород не занимаются пересказыванием учебника, многие из них – успешные бизнесмены, практики, которые умеют зарабатывать деньги и готовы поделиться своим талантом. Таким образом, образование в НИУ ВШЭ – это не получение банальных «корочек», а действительно шаг в развитии. 

НИУ «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород предлагает самые разные формы обучения для занятых людей. Наряду с высшим образованием это рофессиональная переподготовка и Курсы повышения квалификации. Каждый может выбрать себе образование по душе на Факультете подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов.


Комментарии выпускников ФПППКС:

 



Барташ Юлия Олеговна - директор ООО «Автолига-Юг», официальный дилер Jaguar Land Rover

 

- Хотелось бы отметить очень высокое качество обучения.  Процесс обучения был увлекательным, а подход индивидуальным, многие преподаватели - практики с огромным опытом управления. Мы не только изучали теорию, но и находили новые, интересные с точки зрения применения на практике, инструменты для управления и анализа деятельности предприятия. Понравился системный подход и желание дать студентам самую актуальную информацию.



Яворский Илья Юрьевич, технический директор RIDA Security Holding

 

- В моем профессиональном успехе большая заслуга отца, который направил мое мышление в русло бизнеса.  А необходимые для этого знания я получил в нижегородской Вышке. 

 

 Выпускники 2013 года, свои фотографии с вручения дипломов Вы можете скачать здесь

16 июля - ВконтактеFacebook
17 июля - ВконтактеFacebook
18 июля - ВконтактеFacebook
19 июля - ВконтактеFacebook
22 июля - ВконтактеFacebook