В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

На конференции присутствовали 82 делегата, избранных по итогам проведения общих собраний внутри подразделений кампуса.

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Конференция работников и обучающихся

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

По итогам голосования председателем конференции единогласно избрана директор нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анна Бляхман, секретарем конференции избрана ведущий эксперт ученого совета Ирина Никонова.

Повестка конференции включала в себя три основных вопроса:

• О выдвижении делегатов на конференцию работников и обучающихся НИУ ВШЭ;
  • О выдвижении кандидатов от НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в состав избираемой части ученого совета НИУ ВШЭ;
  • О статусе делегатов конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Лариса Лушина, ученый секретарь НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Лушина Лариса Александровна

Конференция как высший орган управления кампуса утвердила срок действия мандатов делегатов на 1 год. Это означает упрощение порядка выдвижения делегатов на последующие конференции, которые могут пройти в течение года, в том числе на конференцию работников и обучающихся в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в июне 2024 года, на которой будет избран новый состав ученого совета кампуса.

В результаты работы конференции были сформированы списки делегатов для участия в конференции НИУ ВШЭ, которая состоится в Москве 19 марта. В итоге кампус будет представлен 45 сотрудниками и 6 студентами.

В декабре 2023 года Ученым советом НИУ ВШЭ было принято решение о новой численной представленности сотрудников различных подразделений в составе избираемой части ученого совета НИУ ВШЭ. В соответствии с новыми параметрами от нижегородского кампуса в новый состав ученого совета НИУ ВШЭ кроме директора кампуса должны войти 7 человек. Кандидаты были единогласно избраны участниками данной конференции.

• Асеева Наталья Владимировна, декан факультета информатики, математики и компьютерных наук
  • Лошкарева Мария Евгеньевна, декан факультета права
  • Штефан Мария Александровна, декан факультета экономики
  • Фоменков Денис Александрович, декан факультета менеджмента
  • Цветкова Марина Владимировна, декан факультета гуманитарных наук
  • Назаров Михаил Геннадьевич, доцент кафедры венчурного менеджмента
  • Улитин Борис Игоревич, доцент кафедры информационных систем и технологий

Анна Бляхман, директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Бляхман Анна Александровна

Увеличенная представленность нижегородского кампуса в составе избираемой части ученого совета НИУ ВШЭ позволит сотрудникам не только реализовывать себя в рамках своего предметного поля, но и активно участвовать в обсуждении и принятии важных для вуза решений.