• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Искусство и финтех: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ и Альфа-Банк договорились о новых совместных образовательных программах, программах поддержки талантливых студентов, проведении научных исследований, развитии культурных и социальных инициатив. Соглашение заключили директор нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анна Бляхман и региональный управляющий Альфа-Банка в Нижегородской области Наталья Рыжова.

Искусство и финтех: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

© Фото Сергея Ялышева

Первым совместным проектом станет образовательный модуль для студентов НИУ ВШЭ всех специальностей «Перемены, которых не надо бояться. Успешный опыт Альфа-банка», где ТОП-менеджеры финансового института поделятся опытом трансформации процессов и продуктов.  

Бляхман Анна Александровна

Анна Бляхман

«Подписанное соглашение закрепляет устойчивые партнерские отношения между нижегородским кампусом НИУ ВШЭ и Альфа-Банком, — отмечает директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман. – Вместе мы уже реализовали целый ряд образовательных, культурных и социальных инициатив, в том числе благотворительный проект «Музыке открытые сердца» с участием одного из ведущих российских камерных оркестров «Солисты Нижнего Новгорода». Объединяя усилия с лидером финансового рынка, мы создаем богатую интеллектуальную среду для академических успехов».

Наталья Рыжова, региональный управляющий Альфа-Банка в Нижегородской области

Наталья Рыжова, региональный управляющий Альфа-Банка в Нижегородской области

Сегодняшнее подписание — это новое направление совместной работы банка и «Высшей школы экономики» в Нижнем. Нам есть, чем поделиться. Уверена, мы осуществим много эффективных и взаимовыгодных проектов.

Альфа-банк и Высшая школа экономики последовательно развивают сотрудничество во всех городах присутствия НИУ ВШЭ. Напомним, весной 2023 года Альфа-Банк и Высшая школа экономики заключили двустороннее соглашение, направленное на развитие образования в сфере финтеха. Спустя полгода Альфа-Банк открыл IT-пространство для студентов в Высшей школе бизнеса ВШЭ в Москве, а затем IT-коворкинг Альфа-Банка в Питерской Вышке.

Соглашение между нижегородским кампусом НИУ ВШЭ и Банком также подразумевает создание творческих пространств для студентов и преподавателей, проведение досуговых мероприятий, а также организацию практик и стажировок для будущих профессионалов финтеха. Ближайшим мероприятием для студентов станет Альфа-Квиз, объединяющий темы кино, музыки, кино, экологии, образования и карьеры.

Анна Бляхман, директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Сегодня мы задаем сотрудничеству новый импульс в развитии образовательных практик и технологий, внеучебной студенческой активности, культурном просвещении. Мы объединяем наши усилия в подготовке кадров и реализации проектов в интересах нижегородского региона.