• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Коучинг как образ жизни: выпускники программы ДПО получили дипломы

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялся второй выпуск программы профессиональной переподготовки «Коучинг: продвинутый курс». 55 выпускников программы теперь могут вести профессиональную деятельность как в личностном, так и в бизнес-коучинге, работать в корпоративном секторе или открыть собственный бизнес.

Коучинг как образ жизни: выпускники программы ДПО получили дипломы

© Владислав Марцев

«Коуч – это профессия, которая связана с будущим, — отметил декан бизнес-школы Сергей Александровский. — Способность создавать доверительные отношения, слышать и поддерживать клиентов, партнеров или сотрудников в поиске ответов на вопросы становится сегодня уникальной компетенцией».

Программа обучения профессиональному коучингу «Коучинг: продвинутый курс» включает в основном блоке изучение коучинговых техник и инструментов, моделей компетенций коуча, работу с ценностями клиента. Коучинговые специализации представлены в курсах «Командный коучинг», «Карьерный коучинг», «Коучинг руководителей». Отдельные блоки посвящены изучению менторинга и супервизии. Лаконично дополняют программу большие курсы по управлению личным брендом и психологии.

Программа содержит 80% практических занятий в парах, тройках и группах, демо-сессии, дискуссии, мастермайнды, групповые и индивидуальные меторинги и супервизии.

Чилипенок Юлия Юрьевна

Юлия Чилипенок

«Таким образом, наши студенты получают комплексную глубокую подготовку, дающую возможность выпускникам вести профессиональную деятельность как в лайф-, так и бизнес-коучинге», — подчеркивает руководитель программы, профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, сертифицированный профессиональный коуч Юлия Чилипенок. В приветственном слове Юлия Юрьевна также отметила необходимость развития профессионального сообщества.

Здорово, что наших выпускников становится все больше, и понятие «коучинг» постепенно становится естественным. Нам нужен клуб, в котором мы сможем обмениваться лучшими практиками и получать необходимую поддержку от коллег. Спасибо, что выбрали Вышку!

Преподаватели программы лично пришли поздравить выпускников с получением дипломов и пожелать доброго профессионального пути.

Наталья Мосалева, «Коучинговые технологии и инструменты», «Коучинговый контракт и коуч-сессия»

Наталья Мосалева, «Коучинговые технологии и инструменты», «Коучинговый контракт и коуч-сессия»

Здорово, что профессионалов, пропитанных коучинговыми компетенциями, становится больше. Я рада быть сопричастной вашему профессиональному развитию!

​​​​​​​Вероника Михайлова, «Карьерный коучинг»

​​​​​​​Вероника Михайлова, «Карьерный коучинг»

Эта программа позволяет прочувствовать разные оттенки в палитре коучинга. Я желаю, чтобы вас окружали как можно больше интересных людей, рядом с которыми вы сделаете немало собственных открытий!

Екатерина Втюрина, «Коучинг руководителей»

Екатерина Втюрина, «Коучинг руководителей»

Я тоже многому училась у вас, вдохновляясь вашими отзывами. «Кто умен? Тот, кто всегда учится. Кто силен? Тот, кто знает свои слабости. Кто богат? Тот, кто не жалуется на свою судьбу. Кому это дано? Никому, но к этому нужно стремиться!» Я желаю вам быть именно такими – свободными, чуткими, любознательными и осознанными!

Екатерина Обухова, «Командный коучинг»

Екатерина Обухова, «Командный коучинг»

Коучинг – это лайфстайл, это образ жизни. Теперь у вас есть волшебная палочка – коучинговые компетенции. Желаю внедрять все, чему вы научились, и мир скажет вам спасибо!

Ирина Богословская, «Супервизия в коучинге»

Ирина Богословская, «Супервизия в коучинге»

Коучинг — это пространство поддержки, где много развития, красоты, воздуха, общения. Желаю вам чувствовать под ногами устойчивую коучинговую землю, комфортно ощущать себя в этом пространстве и наслаждаться проявлением себя в роли коуча.

Своими впечатлениями от обучения поделились и выпускники программы.

​​​​​​​Арина Балмазова, выпускница

​​​​​​​Арина Балмазова, выпускница

Хочется выразить огромную благодарность за такую наполненную инструментами и практикой программу! Чувствую себя коучем, который будет нести эмпатию, осознанность и весь набор качеств, который поможет другим людям стать добрее, смелее и эффективнее достигать своих целей.

Ригина Аракелова, выпускница

Ригина Аракелова, выпускница

Очень объемно, емко и интересно — курс дает понимание очень хорошей базовой основы, после которого ты понимаешь, что «коучинг — это на всю жизнь». Я благодарна преподавателям НИУ ВШЭ и самой себе!

Нонна Третьякова, выпускница

Нонна Третьякова, выпускница

Программа представляет собой удивительный синтез классической высшей школы и современного обучения профессии – настолько продуманно, методично и планомерно теория сочетается с практикой.

Спасибо за такой основательный и за такой в хорошем смысле «студенческий» практико-ориентированный подход в обучении!

Программа обеспечивает студентов реальными клиентами уже в период обучения. Дата ближайшего набора — 26 марта 2024 года.

Оставить заявку и узнать подробнее о программе можно по ссылке.

Фотоальбом мероприяти можно увидеть по ссылке.