А в это время за сценой…

Рассказ о скромных героях нижегородской Вышки

Вот и закончились выпускные, а вместе с ними студенческие активности в этом учебном году. А пока студенты отдыхают на каникулах, мы хотим рассказать о тех, для кого выпускные – это время напряженной работы, о скромных героях, которые часто остаются за кадром, но без которых весь этот праздник не удался бы.

Наталья Фомина, представитель HSE EVENT, студентка 4 курса факультета права:

- Мы стоим у начала всех студенческих мероприятий в нижегородской Вышке. Вот и прошли выпускные - самые последние, многочисленные и ответственные мероприятия годового цикла. В основе подготовки выпускных - около 10 человек, которые приходят самыми первыми и делают все, чтобы людям в зале не было скучно. Нравится ли нам это? Конечно! Мы делаем свою работу из любви к искусству и Вышке. А ещё это замечательный лидерский опыт, опыт работы в команде!

Светлана Сироткина, вокалистка, студентка 2 курса факультета менеджмента:

- Я пою с 4 лет, занималась в музыкальной школе. После поступления в вуз я захотела продолжить занятия вокалом. Здорово, что в Вышке есть вокальный ансамбль «Альбион», где я сейчас и состою. Это совершенно не мешает учебе. Вообще, менеджмент и вокал – это два пути, по которым я хочу развиваться.

Александр Бедняшин, талантливый ведущий, председатель студенческого совета нижегородской Вышки, студент 2 курса факультета экономики:

- Мероприятия в Вышке я начал вести ещё на 1 курсе. Когда с 3 класса школы периодически появляешься на сцене, вырабатывается определенный опыт, коленки уже не дрожат. Вышка подарила мне интересный опыт проведения клубных событий, теперь стараюсь превносить элементы клубного стиля и в официальные мероприятия, это помогает разрядить обстановку, поднять настроение у собравшихся. Вообще, у меня как у ведущего, профессиональный секрет только один – вести себя на сцене естественно и не бояться публики.

Мне нравится заниматься общественной деятельностью, это помогает познакомиться с очень большим количеством интересных людей!

Ирина Львовна Садович, начальник отдела по внеучебной работе со студентами:

- Каждый год во время выпускного мне кажется, что таких хороших студентов у нас уже не будет. Вот, например, заканчивает Вышку Максим Сивогривов, который пять лет возглавлял студенческий совет. Радует, что ребята, которые в годы учебы не скучали сами и не давали скучать другим, не уходят просто так – они подготовили для себя смену. С молодым поколением мы будем заново переживать все то, что когда-то пережили с уходящими ребятами.