Золотое кольцо Вышки

В Нижнем Новгороде побывали участники автопробега, который призван объединить все кампусы Высшей школы экономики

Известно, что Высшая школа экономики – распределенный университет, чьи кампусы расположены в четырех городах нашей большой страны. А вот многие ли вышкинцы могут похвастаться тем, что бывали во всех кампусах?

Александр КрасильниковИгнатий Телехов и Павел Гирин - два молодых преподавателя и один студент факультета экономики Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ загорелись мечтой – увидеть своими глазами жизнь Вышки от Петербурга до Перми, ещё раз напомнить всем, что мы единый  университет. Сказано – сделано, куплен подержанный автомобиль и проложен путь от Невы до Урала и обратно.

И вот два из четырех кампусов позади – автопробег «Золотое кольцо Вышки» достиг Нижнего Новгорода. Оказалось, что впечатлений уже накопилась масса. Ребята по дороге не теряли времени даром и осматривали все встречающиеся достопримечательности, побывали в Пскове, Великих Луках, Ржеве, Владимире. От прогулки по Нижнему Новгороду у участников автопробега осталось очень хорошее впечатление. По их словам, у города есть лицо – самобытное, интересное, напоминающее о богатой истории края. Удивило гостей обилие интересных скульптур на пешеходной улице Большая Покровская. А вот традиционно поражающий туристов вид на Волгу из Кремля ребят впечатлил меньше – за время пути они успели оценить вид на Клязьму во Владимире.

Очень здорово иметь мечту. Вдвойне здорово эту мечту воплотить в жизнь. Остается только порадоваться за ребят, у которых теперь появились друзья во всех кампусах Вышки!