Поздравляем Николая Семеновича Петрухина с 85-летним юбилеем!

Николай Семенович внес значительный вклад в становление нижегородского кампуса НИУ ВШЭ с момента его открытия. В 2008-2009 г.г. исполнял обязанности директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Поздравляем Николая Семеновича Петрухина с 85-летним юбилеем!

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Под его руководством разработаны инновационные программы математического и IT-образования. Являясь одним из создателей факультета информатики, математики и компьютерных наук, Николай Петрухин сформировал на факультете уникальный коллектив ученых мирового уровня.

Доктора физико-математических наук, ординарного профессора, заслуженного профессора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заслуженного деятеля науки РФ поздравляют коллеги и ученики: директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман, ректор НГТУ Сергей Дмитриев, проректор по научной работе НГТУ Андрей Куркин, декан факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Асеева.