«Отбрасывая лишнее, мы поднимаемся выше»: в Нижегородской области прошел межкампусный студенческий форум SPACE HSE

«С момента окончания школы у ребят минуло менее тысячи земных суток... Но у них уже совершенно иной взгляд на звезды»: студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провели межкампусный культурно-образовательный форум SPACE HSE. В атмосфере полного погружения участники изучали свой внутренний космос, вскрывали таланты, генерировали идеи и учились видеть бесконечное пространство возможностей.

© vk.com/spacehse

Межкампусный культурно-образовательный SPACE HSE прошел в Нижегородской области с участием более 70 студентов из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Форум объединил любопытных и активных в стремлении познать себя и мир вокруг, обменяться знаниями и опытом, разделить эмоции в одной большой вышкинской семье.

На образовательных мастер-классах участники искали баланс между учебой и отдыхом, учились распознавать эмоции, работать в креативной команде, преодолевать свои страхи. В течение трех дней форума каждый участник разрабатывал свою стратегию развития, которую в итоге защитил публично.

Мария Торговкина, программа «Прикладная математика и информатика», участница форума

Мы слышали, что SPACE случается с каждым в нужное время, и это действительно так. У нас была потрясающая атмосфера, интересные мероприятия, вокруг расцветающий лес и невероятно интересные люди, ставшие близкими за время форума. Это все, что нужно, чтобы захотеть творить, развиваться и воплощать свою стратегию в жизнь.

Все участники – яркие звездочки, в них я нашла поддержку и вдохновение. Это было классное приключение

Магию пространству добавляли и фотозоны. Луна, выполненная из монтажной пены и акрила, стала настоящим арт-объектом. «Каждый может быть творцом собственного космоса, нужна лишь амбициозная идея и немного креатива», - делятся участники.

Ульяна Зейналова, программа «Юриспруденция», директор форума

Space 2.0 научил меня жить.

Space 3.0 научил не бояться.

Space 4.0 научил любить.

SPACE HSE - место, где есть шанс все поменять. Это другая реальность, карман вселенной, где время на 3 дня останавливается и дает шанс многое переосмыслить. Я организую форум 2 года, за это время через него прошли около 160 участников. И каждый год мы с организаторами верим, что помогли участникам найти ориентиры, побороть страхи внутри себя, которые мешают двигаться к целям.

Мария Верчинская, программа «Управление бизнесом», глава блока кураторов

SPACE HSE оставляет яркий след как самое главное событие студенчества. Такие сильные чувства обусловлены творчеством, совместными эмоциями и просто радостью от возможности быть причастным к большому событию.

Алина Карасева, программа «Управление бизнесом», глава блока декора, фотограф

SPACE - это не только проект, это люди, эмоции, это отдельная жизнь. Во время подготовки было порой тяжело, но все это забывается, когда ты видишь счастливые лица участников. В этот момент понимаешь, что все было не зря. Я очень благодарна команде, что у нас получилось сделать такой классный крупный форум Вышки.

Екатерина Паламарчук, программа «Управление бизнесом», глава образовательного блока

Space – это всегда про людей и для людей. Трудно представить себе другой проект в Вышке, который бы так душевно объединял всех и дарил новые космические знания. За три дня участники погружаются в невероятную историю и проходят через важные личностные изменения благодаря наполненной программе от организаторов. Побывав на форуме хотя бы раз, ты возвращаешься вдохновленным и готовым к новым свершениям.

Диана Бабич, программа «Юриспруденция», глава блока дизайна и блока декора

Люблю этот проект и людей, которые участвуют в нем, всем сердцем уже третий год. Наблюдать за его развитием и быть его частью – бесценно.

Степан Шмелев, начальник отдела по внеучебной работе со студентами

Шмелев Степан Викторович

С момента окончания школы у ребят минуло менее тысячи земных суток... Но у них уже совершенно иной взгляд на звезды. Отбрасывая лишнее, мы поднимаемся выше. И мне кажется, студенты это хорошо чувствуют, особенно когда берутся за масштабные проекты.

Когда форум завершился, студенты-организаторы подсчитали часы, которые им удалось провести во сне за время форума. У рекордсменов набралось в итоге девять часов максимум. Удивительные таланты, работоспособность, концентрация на поставленной задаче, креативность, исключительно бережное отношение ко всем, кто рядом, к своей команде, к участникам – все это отличает студентов Вышки.