Время действовать!

Более 600 абитуриентов узнали, как стать студентами НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

Как стать студентом одного из ведущих вузов России? Зачем нужны олимпиады и какими льготами при поступлении пользуются их победители? Как подготовиться к ЕГЭ на 100%? Что такое ЕПД? – на эти и другие вопросы ответили деканы факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на днях открытых дверей, которые проходили в стенах нижегородской Вышки 20, 21, 22 и 24 сентября.

Абитуриенты и их родители узнали о том, что в 2013 году НИУ ВШЭ вошел в число 15-ти ведущих вузов страны, обладающих правом получения специальной субсидии от государства на продвижение в международных рейтингах. НИУ ВШЭ – Нижний Новгород – самый большой вуз по бюджетному приему в Нижнем Новгороде на социально-экономические направления подготовки. У выпускников вуза, как показывает статистика, не возникает трудностей с поиском работы. Все они высоко востребованы рынком труда, многие еще во время учебы в вузе.

Слушателям представили подробную информацию о направлениях подготовки факультетов, их профессорско-преподавательском составе. Заведующий Центром довузовской подготовки Татьяна Николашина рассказала, что на базе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород абитуриенты могут пройти необходимые для сдачи ГИА и ЕГЭ подготовительные курсы, а также подготовиться к олимпиадам. Всю подробную информацию о возможности зачисления на курсы можно уточнить на странице Центра довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород еще не раз откроет свои двери для поступающих, чтобы выпускники школ могли заранее определиться с выбранным направлением, а значит и списком предметов для сдачи ЕГЭ.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к сотрудникам приемной комиссии по тел. (831) 416-9-777.