• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Они пришли в нижегородскую Вышку одними из первых

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась встреча выпускников 2001 - 2003 годов

28 сентября в alma mater собрались на встречу выпускники 2001-2003 гг. Это были одни из первых студентов нижегородской Вышки - те, кто рискнул поступить в совершенно новое тогда учебное заведение, кто захотел учиться экономике по-новому. И время показало, что они сделали правильный выбор.

Мантии и шапочки, фото с вороной, специальный дайджест НоВШЭстей, а еще архивные фотографии, ностальгические конкурсы и забавные воспоминания – все это сделало встречу искренней и незабываемой. Выпускников приветствовал Президент НИУ ВШЭ – Нижней Новгород  Г.А.Якшин, торжественно звучал Guadeamus, преподаватели и выпускники говорили о том, чем были для них те годы учебы, что значит для них Вышка и эта встреча. 

И.В.Зороастрова, начальник отдела развития карьеры, координатор Ассоциации выпускников:

- Конечно же, было очень приятно увидеть ребят. Они были одними из наших первых студентов и потому впечатления от работы с ними остались неизгладимыми. Многие из выпускников продолжили учебу в Москве, построили там карьеру, бизнес, и мы гордимся ими. Эта встреча получилась такой теплой, что все почувствовали - нижегородская Вышка всегда будет тем, что нас объединяет. И что alma mater у нас уникальная, и что надо чаще встречаться. Всем спасибо за хорошие эмоции и добрые слова, надеемся увидеться на будущий год (особенно с теми, кто не смог быть, но сопереживал нашему мероприятию в Фейсбуке!).

Е.О.Сучкова, заместитель декана факультета экономики, координатор Ассоциации выпускников:

- Во время встречи появилась идея, которую, я думаю, поддержат и руководство, и Ассоциация выпускников, – объявить последнюю субботу сентября Днем выпускника нижегородской Вышки.  Пусть это будет день, когда можно прийти в университет и снова почувствовать себя членом одной большой семьи, день, когда знаешь, что встретишь своих.

Вадим Галюк, выпуск 2001, корпоративный менеджер по обучению в MERA (Н.Новгород):

- Учеба в Вышке - это одно большое яркое впечатление! Было и сложно, и интересно, и весело. ВШЭ подарила много новых друзей, с которыми поддерживаешь отношения много лет после ее окончания, дала широкий кругозор и знания во многих областях. Научила думать, а главное, развила способность к самообучению, желание воспринимать и открывать новое. Спасибо за организацию встречи - всегда приятно видеть друзей, с которыми прошли огонь, воду и эконометрику:)

Юрий Ровнов , выпуск  2001, успешный фрилансер:

- Нижегородская Вышка стала отличным фундаментом для моих будущих достижений, «научила учиться», работать, добиваться поставленных целей. С благодарностью и теплотой вспоминаю всех своих преподавателей!

Артем Косариков, выпуск 2002, владелец собственного бизнеса (Н.Новгород):

- Высшая школа экономики хороша тем, что здесь делают упор не на зазубривании знаний, которые быстро устаревают в наше время. Студентов здесь учат быстро ориентироваться в вопросе и оперативно находить нужную информацию. А самым главным своим достижением за годы, проведенные в Вышке, я считаю знакомство с будущей женой, которая тоже здесь училась!

Анна Заболотникова, выпуск 2002, ген.директор ООО "Йога в офисе" (Москва):

- Запомнилась уютная атмосфера, дружная компания однокурсников, интересные совместные проекты в процессе учебы. И конечно, преподаватели, замечательные профессионалы с прекрасным чувством юмора и человеческим отношением. Встреча была замечательной, очень теплой, душевной, было ощущение, что собрались близкие-родные люди. И не важно на самом деле, круглая дата или нет. Важно встречаться и общаться чаще.

Михаил Костиков, выпуск 2003, директор по маркетингу ООО "ЛайтХаус" (Н.Новгород):

- Самое важное, что дала мне Вышка – это умение мыслить критически, умение правильно и быстро оценивать ситуацию и находить нужное решение; социальное и профессиональное самоопределение. А еще новых друзей, которые оказались очень хорошими людьми!

Михаил Кердман , выпуск 2002, IBM (Москва):

- Спасибо за мероприятие! Почувствовал безмерную благодарность преподавателям, которые вечером в выходной день бросили свои дела и пришли повидаться с группой людей, с которыми их формально ничего уже не связывает. Это традиции, это история, и я очень рад, что в моем вузе находится место таким понятиям.

Зильбербранд (Николаева) Анна, выпуск 2003, ст.специалист консалтинговой компании Центр "Приоритет" (Н.Новгород):

- Атмосфера свободы, отсутствие всяческих штампов, бюрократии, преподаватели-практики, работающие в тех областях, о которых рассказывают студентам. Этим меня привлекла ВШЭ, когда я выбирала вуз, и полностью оправдала мои ожидания - научила справляться с трудностями, быть готовой к неожиданностям. Отмечу еще очень высокий уровень преподавания английского языка. Благодаря этому смогла съездить поработать в США после 3-го курса.

Дмитрий Сурков, выпуск 2002, Sberbank CIB (Москва)

- Самое яркое впечатление от Вышки - было интересно! Интересные однокурсники, интересные преподаватели, интересная учеба - процесс был не менее увлекателен и важен, чем результат. Вышка научила не терять интерес к жизни, все время искать новое и учиться новому, получая удовольствие от учебы. Благодаря Вышке я стал относиться к учебе, как к скольжению на серфинге – нужно и не упасть, и суметь получить удовольствие.

Спасибо за организацию встречи – стало понятно, что есть не только какие-нибудь Harvard alumni, но и самые настоящие ЭнЭфНИУВШЭ alumni!  

Полную версию читайте на странице Ассоциации выпускников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Фото: А.Косариков,

Отдел по связям с общественностью