Не быть равнодушным

Всероссийская акция «100 000 добрых дел» объединила всех, кому не безразлично чужое горе. Не остались в стороне и студенты нижегородской Вышки

С 14 по 20 октября по всей России прошла акция «100 000 добрых дел», которая объединила всех, кому не безразлично чужое горе. Не остались в стороне и мы - студенты нижегородской Вышки. Волонтеры КоМоТоСа уже не в первый раз навестили ребят из гематологического отделения Нижегородской областной больницы.

Ровно в 10.00 утра волонтеры уверенно шагали по больничным коридорам. Ребята узнавали старых знакомых и очень радовались нашему приходу, да и заведующая гематологическим отделением Александра Васильевна всегда рада нас видеть.

Мы уже рисовали с ребятами, поэтому на этот раз было решено сделать что-нибудь необычное, что мы никогда еще не пробовали. Волонтеры предложили маленьким пациентам сделать своими руками новую поделку-игрушку: картонную собачку с подвижными лапками.

Задание озвучено, картон, ножницы и клей выданы – пора приступать к работе. Сначала мы рисовали, потом вырезали все детали будущей собачки. Ребятки быстро и аккуратно, без посторонней помощи справились с этим заданием. Но самое сложное и интересное было собрать все вырезанные фрагменты вместе, скрепить их и заставить наших собачек шевелить лапками: с иголками, нитками, проволокой и серьезным видом мы помогали ребятам «оживлять» своих питомцев. Даже разговор у нас получился на «собачью» тему - ребята рассказали про своих домашних животных и любимые мультики о природе.

За творчеством и разговорами мы и не заметили, как быстро пролетело время - занятие подошло к концу. «Так нечестно, мы хотим еще!» - кричали нам ребята. Нам тоже очень хотелось провести с ними ещё немного времени, но настало время процедур и приема у врача. Уходя, мы заметили на окне игровой комнаты мини-выставку поделок ребят с нашего прошлого занятия. Очень приятно, что они так серьезно относятся к нашим творческим идеям. Ведь мы действительно любим то, что делаем!

Елизавета Климкина, студентка факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

- Сегодняшнее занятие было очень интересным, ведь мы не только мастерили поделки, но и общались, лучше узнавали друг друга. Я считаю, что это очень полезно для ребят – пообщаться с людьми не из больницы, узнать что-то новое и интересное. Я рада, что могу хоть немного развлечь их, подарить яркий эпизод в серых больничных буднях.

В свою очередь, мы желаем ребятам скорейшего выздоровления и хотим выразить благодарность студентам Вышки и просто неравнодушным людям, которые приносят творческие материалы для проведения занятий.
Большое спасибо!

Те, кто хочет присоединиться к нашей команде, может обращаться ко мне по тел.89601763046.

Анастасия Шаина