Александр Шохин и Вадим Иванов подписали Меморандум о сотрудничестве двух кафедр

Документ предусматривает развитие взаимодействия по организации и проведению совместных научных и образовательных мероприятий по теме взаимодействия бизнеса и власти

В октябре 2013 года в Москве состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Общеуниверситетской кафедрой «Теории и практики взаимодействия бизнеса и власти» НИУ ВШЭ и кафедрой «Государственного и муниципального управления» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Документ был подписан заведующими кафедр Александром Шохиным и Вадимом Ивановым в рамках презентации общеуниверситетских факультативов «Теория и практика взаимодействия бизнеса и власти» и «Малый и средний бизнес в России».

Меморандум предусматривает развитие сотрудничества по организации и проведению совместных научных и образовательных мероприятий, проведению исследований, подготовке научных публикаций, информационному обмену по теме взаимодействия бизнеса и власти.

«Мы расширяем наше присутствие в регионах», - отметил Александр Шохин.

Первым проектом в рамках Меморандума станет участие студентов нижегородской вышки в онлайн мастер-классах общеуниверситетского факультатива «Теория и практика взаимодействия бизнеса и власти», проводимых в Москве.

Кроме того, в ходе презентации Александр Шохин пригласил Вадима Иванова провести мастер-класс, посвящённый региональным практикам взаимодействия бизнеса и власти. «Я с радостью принимаю Ваше приглашение, тем более, что эта тема мне близка и интересна», - подчеркнул Вадим Иванов.