Аспиранты ВШЭ получили стипендии Президента РФ

Аспиранты факультета гуманитарных наук Елизавета Сысоева (аспирантская школа по историческим наукам) и Александр Сувалко (аспирантская школа по философским наукам) получили стипендии Президента РФ на обучение за рубежом в 2017-2018 учебном году.

Елизавета отправится на стажировку в университет Майнца, Александр — в Рурский университет в Бохуме.

Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации могут быть студенты и аспиранты, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами или другими документами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа. Всего каждый год выдается около 100 таких стипендий.

Подробную информацию о конкурсе и о победителях можно найти здесь.