Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Тема «НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде» – Новости

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

«Уважение и свобода – атмосфера, которая способствует желанию учиться»

Евгений Ясков – первокурсник факультета права нижегородской Вышки. До поступления в вуз руководил детской телестудией, получил стипендию главы Чувашской Республики, занял второе место на региональном этапе ВСОШ по праву, окончил школу с золотой медалью. О своих первых впечатлениях в вузе, страхе первой сессии и основных навыках, которые необходимы для жизни в другом городе, Евгений рассказал службе портала.

Междисциплинарная экспертная дискуссия по правовому регулированию в образовании, экономике и культуре состоялась в Нижнем Новгороде

Как предупредить совершение административных правонарушений в свете изменений в системе государственных закупок с 2023 года, каким образом можно приобрести здание ОКН за 1 рубль и почему школы, колледжи и университеты не могут реализовать совместные сетевые образовательные программы дополнительного образования? Эти и другие вопросы обсуждались в нижегородском кампусе Вышки в рамках междисциплинарной экспертной дискуссии «Право как мегарегулятор межведомственного взаимодействия: образование, экономика, культура».

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

«В Вышку за проектом»: школьники презентовали решения проектной задачи по праву

Пять команд старшеклассников в течение четырех недель решали проектную задачу по праву под руководством своих наставников и менторов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

«Юрист - это вечная профессия»

Как сделать профессию юриста популярной? Почему нужно повышать правовую грамотность со школьной скамьи? Что такое «уличное право»? Какие качества нужны выпускнику юридического факультета, чтобы стать востребованным специалистом? Этим и другим не менее интересным вопросам был посвящен День «Живого права» в нижегородской Вышке.