Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

Встреча студентов магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса» с арбитражным управляющим Симаковым Виктором Геннадьевичем: шаг к пониманию банкротства

Магистерская программа «Правовое обеспечение и защита бизнеса» приглашает всех желающих на серию открытых лекций «Магистратура: активация правовых знаний».

Лучшие преподаватели кафедры 2023 года. Выбор студентов.

Вышка: выбор быть в Нижнем

9 апреля нижегородский кампус НИУ ВШЭ открыл двери для абитуриентов бакалавриата. Интеллектуальное пространство Высшей школы экономики развернулось на трех этажах Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова – нового культурно-просветительского центра Росатома, расположенного в отреставрированном здании уникального памятника архитектуры, исторического комплекса банка Рукавишникова.

Юриспруденция - это ключ к любому бизнесу!

4 апреля в стенах НИУ ВШЭ НН состоялся мастер класс для студентов 3 курса факультета права. Приглашённые спикеры из юридической компании Nasonov Pirogov поделились своим опытом работы и интересными кейсами из практики.

С 09.03.2023 объявлен конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, согласно приложению

Приглашаем школьников 7-11 классов на квест «Пиковая дама. Загадочное исчезновение в пионерском лагере» 5 марта

Мобильная группа Факультета Права приглашает на новое увлекательное заседание! В этот раз квест будет посвящен мистической истории, которая произошла в пионерском лагере.

«Уважение и свобода – атмосфера, которая способствует желанию учиться»

Евгений Ясков – первокурсник факультета права нижегородской Вышки. До поступления в вуз руководил детской телестудией, получил стипендию главы Чувашской Республики, занял второе место на региональном этапе ВСОШ по праву, окончил школу с золотой медалью. О своих первых впечатлениях в вузе, страхе первой сессии и основных навыках, которые необходимы для жизни в другом городе, Евгений рассказал службе портала.

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Высшая школа экономики при поддержке Минобрнауки России представила результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя Вышки Ярослава Кузьминова.