Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Ученый совет НИУ ВШЭ подвел итоги кампании по академическим надбавкам 2022 года

Также были подведены итоги Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ в 2022 году и реализации Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ для выполнения научных проектов в 2021/22 учебном году. Доклады по всем трем вопросам сделал проректор НИУ ВШЭ Дмитрий Дагаев.

Клуб для школьников «Нескучное право» начинает свою работу в новом учебном году

Дорогие ребята, приглашаем вас на первое заседание клуба «Нескучное право» в этом учебном году. 13 ноября мы порадуем вас захватывающим квестом. Поверьте, сюжетные повороты крайне удивят.

Встреча с практикующим юристом Ксенией Бахтиной

6 октября в рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть» (преподаватель Шлягина Е.Н.) на втором курсе факультета права состоялась встреча студентов с практикующим юристом Бахтиной Ксенией Владимировной.

Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

«Юрист - это вечная профессия»

Как сделать профессию юриста популярной? Почему нужно повышать правовую грамотность со школьной скамьи? Что такое «уличное право»? Какие качества нужны выпускнику юридического факультета, чтобы стать востребованным специалистом? Этим и другим не менее интересным вопросам был посвящен День «Живого права» в нижегородской Вышке.

«Живое право» - это образование будущего

С 28 июня по 2 июля в г. Зеленогорске (Ленинградская область) проводилась Летняя школа «Развитие клиник правового просвещения «Живое право», организованная  Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Факультет права Нижегородской Вышки представляли Евгения Николаевна Рябинина (старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса) и Ксения Бурлак (студентка 3 курса, член Мобильной группы факультета права).