Адрес: 603155, Н.Новгород, ул. Костина, 2 каб.202

Телефон: (831) 224-14-27

Email: kaf_admpravo@hse.ru

Поведенческие аспекты государственного контроля как факторы стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований

Михеева И. В., Долкова Е. А.

В кн.: Актуальные вопросы контроля и надзора в социально-значимых сферах деятельности общества и государства: Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции (Россия, г. Нижний Новгород, 1 июля 2021 г.). Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 121-126.

Тема «факультет права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород» – Новости

Государство и право в изменяющемся мире: взгляд административистов

3 марта в Приволжском филиале РГУП прошла вторая Научно-практическая конференция с международным участием «Государство и право в изменяющемся мире». Ее участниками стали преподаватели кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород И.В. Михеева и Н.Б. Шитова.

Высшая школа экономики на Дне молодого избирателя в Лицее № 165

Ко дню молодого избирателя студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород под кураторством ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитовой провели открытый урок по избирательному праву в Лицее № 165 г. Нижнего Новгорода.

Таможенные платежи

Вышло в свет учебное пособие «Таможенные платежи» к.ю.н., доцента кафедры конституционного и административного права А.С. Логиновой.

Галаевские чтения - 2014

7  НОЯБРЯ  2014  г. состоялась  Всероссийская  научно-практическая  конференция  в формате  Первых  Галаевских  чтений  «НАРОД И  ВЛАСТЬ:  ВОПРОСЫ  ИСТОРИИ ПРАВА  И  ГОСУДАРСТВА»,  посвященная   памяти  доктора  юридических  наук, профессора, Заслуженного работника Высшей школы РФ Юрия Григорьевича Галая.