• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги благотворительной акции «Новый год для всех»

Вот и подошла к концу самая волшебная акция этой зимы – «Новый год для всех». Начиная с декабря, каждый желающий мог принести игрушки, шоколадки, конфеты и прочие сладости, чтобы осчастливить детей, бабушек и дедушек.

Вот и подошла к концу самая волшебная акция этой зимы – «Новый год для всех». Начиная с декабря, каждый желающий мог принести игрушки, шоколадки, конфеты и прочие сладости, чтобы осчастливить детей, бабушек и дедушек.

Волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» вложили душу, организовав праздник с настоящим Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками тем, кто в этом так нуждался!

Праздник постучался в центр медицинской реабилитации «Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие», где совместно с «HSE EVENT» волонтерский отряд «КоМоТоС» провели новогодний концерт, в котором участвовали самые талантливые ребята Высшей школы экономики! Во время концерта царила волшебная атмосфера, ведь пациенты не скрывали свои эмоции.

КоМоТоСовцы навестили ребят из реабилитационного центра в Балахне с новогодним кукольным спектаклем и мастер-классом по созданию елочных игрушек из фетра. После развлекательной программы детям были вручены подарки. С самыми приятными воспоминаниями мы вернулись домой, но пообещали вернуться в новом году!

Дедушка Мороз, Снегурочка и сказочные герои навестили пациентов онкологического и кардиологического отделений детской областной больницы, поздравив их с Наступающим Новым годом!

«Новый год для всех» посетил центр для детей с ограниченными возможностями «Нива», где мы вручили детям сладкие подарки и провели праздничный концерт, в котором участвовали сами ребята.

Волонтеры «КоМоТоСа» вместе с театральной студией «Кулуар» отправились в Либежевский детский дом «Кораблик» и Городецкий детский дом с развлекательной программой. Артисты показали захватывающее представление ребятам, поиграли, потанцевали, попели, а волонтёры «КоМоТоСа» провели новогодние мастер-классы. Приятно было видеть счастливые лица воспитанников детских домов, когда они получали подарки!

Благотворительный концерт прошел и в Дальнеконстантиновском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где постояльцам довелось стать участниками увлекательного путешествия по странам и континентам! Студенческий актив Высшей Школы Экономики постарались передать атмосферу каждой страны и её неповторимый шарм, а зрители не смогли сдержать эмоций, смотря каждое выступление с интересом и теплой улыбкой. Не остались равнодушными зрители от новогодних презентов, которые тронули бабушек и дедушек до глубины души!

Собранные за год денежные средства из ящиков «КоМоТоС» стали подарком к Новому году для Леушкина Игоря, который благодаря данной материальной помощи пройдет лечение в ФГУП «Нижегородское протезно-ортопедическое предприятие».

Мы хотим сказать большое спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в нашей акции!

Благодарим администрацию НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: Зусмана В. Г., Кузнецова С. Н., Садович И. Л., деканаты, сотрудников и преподавателей, подарками и любовью которых были согреты сердца детей и пожилых людей! Выражаем благодарность студенческим клубам «HSE LIVE», «Вышка TV», «Кулуар» и «HSE EVENT», «НоВШЭсти», «Спикер», «Близкие Люди», которые помогли распространить волшебное новогоднее настроение!

 

Авторы статьи: Наумова Вероника, Скобелева Надежда и Елизавета Бессчётнова