Информационный семинар. Первая встреча с наукой.

В сентябре и октябре наступившего учебного года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел цикл информационных семинаров для студентов: «Научная деятельность в филиале и возможная траектория развития студента».

Организатором семинаров выступил Отдел координации научных исследований

Работники Отдела совместно с деканами и заместителями деканов по науке провели встречи для студентов всех факультетов, на которых рассказали об устройстве науки в филиале, о научных мероприятиях и о возможностях участия в них, а также о перспективах и бонусах для студентов, активно занимающихся наукой.

Всего было проведено 15 семинаров, участниками которых стали 325 студентов бакалавриата и магистратуры.

Также отмечается, что включение данного семинара в программу собрания студенческого научного общества «HSE Research» на факультете менеджмента вызвало значительный интерес среди студентов нашего кампуса.

Материалы информационного семинара доступны для скачивания в разделе «Наука» сайта нижегородской вышки.