III Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук» в рамках SCIENCE HUNTING WEEK

26-28 апреля 2017 г. в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет неделя науки SCIENCE HUNTING WEEK.

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры и магистры), аспиранты и молодые исследователи вузов Российской Федерации.

Первый день (26 апреля)
III Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: ученый на перекрестке наук»
«Интеллектуальный город» – это дискуссионная площадка, на которой участникам конференции предоставляется возможность поделиться в среде единомышленников результатами своих научных исследований. В ходе конференции предполагается обсудить актуальные проблемы развития современной городской среды, изучаемые целым спектром наук.

Формы работы Конференции:
- Пленарное заседание
- Работа по секциям. Секции будут сформированы по итогам конкурса заявок на Конференцию.

Заявки на выступление в качестве индивидуальных докладчиков на секциях следует подавать через регистрационную форму на сайте до 05 апреля 2017 г.

В рамках второго дня (27 апреля) недели науки в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет факультетский SCIENCE HUNTING DAY.
Каждый факультет выступит на отдельной площадке со своей уникальной программой. Участники смогут посетить междисциплинарные проектные семинары, мастер-классы и экспертные сессии по актуальным направлениям научной работы факультетов, раскрывающих проблематику «Интеллектуального города» с точки зрения различных прикладных дисциплин.

Третий день (28 апреля): SCIENCE HUNTING WEEK в Кремле.
На площадке Нижегородского филиала государственного центра современного искусства «Арсенал» (Кремль, к.6) состоится торжественное вручение дипломов участникам Конференции, чьи доклады будут признаны лучшими на секциях.