Информационный семинар -первый шаг в науку

В сентябре наступившего учебного года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел традиционный цикл информационных семинаров: «Научная деятельность в филиале и возможная траектория развития студента».

Организатором семинаров выступил Отдел координации научных исследований.

Сотрудники Отдела совместно с деканами и заместителями деканов по научной работе провели встречи для студентов 1 курса образовательных программ бакалавриата всех факультетов. Всего было проведено 7 семинаров, участниками которых стали более 330 студентов. Отдел координации научных исследований отмечает, что этот показатель намного превышает прошлогодний, что говорит о высокой вовлеченности студентов в научную жизнь НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

На семинарах студентам рассказали об устройстве науки в филиале, о традиционных научных мероприятиях и о порядке участия в них – конкурс НИРС, апрельская конференция, студенческая олимпиада. Отдельно были затронуты вопросы перспектив, которые открывает перед студентами активная научная деятельность.

Материалы информационного семинара доступны для скачивания в разделе «Наука» сайта нижегородской вышки.

Отдел координации научных исследований выражает благодарность деканам и всем сотрудникам факультетов за содействие в организации и проведении семинаров.

Сами студенты отмечают, что семинар оказался для них очень полезным. Многие из присутствующих задавали вопросы, связанные с подготовкой к ближайшим научным мероприятиям. Особенно активно себя проявили студенты факультета менеджмента и факультета гуманитарных наук.

Отдел координации научных исследований напоминает, что самую актуальную информацию о науке в университете можно получить в разделе сайта «Наука», в тематических группах в фэйсбуке и вконтакте.
На факультете менеджмента  НИУ ВШЭ – НН действует студенческое научное общество «HSE Research», где студенты обсуждают вопросы, связанные с работой над их научными исследованиями.