• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «успехи выпускников факультета экономики»

Иллюстрация к новости: «Образование ВШЭ — это крепкий фундамент для строительства не только карьеры, но и жизни»

«Образование ВШЭ — это крепкий фундамент для строительства не только карьеры, но и жизни»

Умение мыслить, анализировать, сопоставлять и фундаментальные знания: о том, как образование, полученное в Вышке, помогает достигать карьерных высот, рассказывает Юлия Бородулина – дважды выпускница Высшей школы экономики и заместитель директора по экономике и финансам холдинга АО «НПП «Исток».

Иллюстрация к новости: "Главное - это много работать и не жаловаться"

"Главное - это много работать и не жаловаться"

Ксения Благушина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году, до этого успешно закончив бакалавриат факультета экономики. Уже спустя пару лет после выпуска она стала ведущим экономистом в компании STADA CIS (Нижний Новгород). Мы поговорили с Ксенией об учебе в Вышке, ее опыте профессиональной деятельности и о том, существует ли универсальный алгоритм успеха.

Иллюстрация к новости: «Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

«Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

Татьяна Быстрова с отличием закончила магистерскую программу «Финансы», специализация «Банки и финансовые рынки» в 2013 году. Она быстро добилась успеха в профессиональной деятельности и сейчас занимает не последнюю должность в отделе кредитного анализа Райффайзенбанка (Нижний Новгород). В своем интервью Татьяна рассказала о своем пути, опыте и о том, как Вышка изменила ее жизнь.

Иллюстрация к новости: "Не стоит противостоять желанию продолжать учиться"

"Не стоит противостоять желанию продолжать учиться"

В 2016 году Марина Полушина завершила обучение на МП «Экономика», специализация «Математические методы анализа экономики». Сегодня она занимает должность бухгалтера в компания UTS.Group. Свои впечатления от учебы, воспоминания об этом времени, а также наставления студентам Марина поведала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Красный диплом ВШЭ = быстрое продвижение по карьерной лестнице

Дарья Щурупова закончила магистерскую программу «Экономика», специализация «Управленческая экономика», в 2017 году. Уже 4 года Дарья работает в образовательной компании Maximum, где сейчас занимает позицию старшего преподавателя математики, старшего разработчика учебных материалов и наставника онлайн преподавателей математики в проекте 1 на 1. Она рассказала, что делать, если после бакалавриата нет определенного плана, а также о том, как Вышка помогла определиться с будущей карьерой.

Иллюстрация к новости: Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Карьера в компании «большой четверки» - реально!

Антон Шишков завершил обучение на магистерской программе «Финансы» в 2018 году. Сегодня он занимает должность консультанта отдела аудита в компании большой четверки PwC. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры, о возможностях получения отличного опыта, будучи студентом, и многом другом Антон рассказал нам в интервью.

Иллюстрация к новости: «Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

«Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

Юлия Вохмянина завершила обучение на МП «Финансы» в 2015 году. Сегодня она занимает позицию внутреннего аудитора в немецкой группе компаний STADA в Москве. Юлия рассказала нам в интервью о своих впечатлениях от учебы, возможностях вышкинцев, а также дала интересные советы студентам.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Анастасию Вячеславовну Рассадовскую с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Анастасию Вячеславовну Рассадовскую с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 декабря 2018 г. в НИУ ВШЭ (г. Москва) успешно прошла защита кандидатской диссертации Анастасии Вячеславовны Рассадовской (выпускницы НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Иллюстрация к новости: «У некоторых работодателей при поиске кандидатов есть неофициальный пункт «желательно выпускник ВШЭ»

«У некоторых работодателей при поиске кандидатов есть неофициальный пункт «желательно выпускник ВШЭ»

Елена Полевщикова завершила обучение в магистратуре «Финансы», специализация «Аудит и Консалтинг», в 2017 году. Сегодня она занимает должность Главного специалиста направления Корпоративная отчетность ООО «СИБУР» - Нижний Новгород. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры Елена рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: Антон Иванов: «В одном я точно уверен - стоит продолжать профессиональное развитие»

Антон Иванов: «В одном я точно уверен - стоит продолжать профессиональное развитие»

Антон Иванов считает, что основу его успешной карьеры заложила учеба в нижегородской Вышке, ведь он - дважды выпускник факультета экономики. В 2007 году Антон окончил бакалавриат, а в 2009 - магистерскую программу «Математические методы анализа в экономике» (ММАЭ). После этого почти 5 лет проработал в КПМГ, во внешнем аудите. Сегодня Антон Иванов - начальник Отдела Внутреннего Аудита на Невинномысском Азоте, одном из крупнейших предприятий группы ЕвроХим.