С Михаилом Прохоровым о будущем и настоящем

В рамках своего визита в Нижний Новгород лидер партии «Гражданская платформа» встретился с представителями нижегородской элиты

В рамках своего визита в Нижний Новгород крупнейший бизнесмен и лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров встретился с нижегородской элитой. Во встрече приняли участие представители бизнеса, банковского сектора, медицины и культуры, образование и науку представлял нижегородский кампус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в лице директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Олега Козырева и заместителя Наталии Климовой.

Михаил Прохоров, баллотировавшийся в Президенты страны на последних выборах, имеет свой взгляд на необходимость глобального преобразования России, ключевым фактором которого является невозможность построения развитого гражданского общества без приоритетного развития науки, образования и здравоохранения.

В ходе встречи представителями НИУ ВШЭ – Нижний Новгород был поднят вопрос о перспективах развития науки и образования в России, а также о наличии груза неэффективности, тяготеющего над многими сферами российской жизни.

Михаил Прохоров подчеркнул значительную роль в развитии страны людей, имеющих в обществе высокий моральный авторитет.  В качестве примера настоящего морального авторитета Прохоров привел академика Андрея Сахарова и пообещал выделить пять миллионов рублей на создание памятника известному правозащитнику в Нижнем Новгороде.

Следует отметить, что лидер партии «Гражданская платформа» имеет к Нижегородской области не только политический, но и инвестиционный интерес.