• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Команда нижегородской Вышки – лучшая!

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняли первое место в отборочном туре Международного конкурса кейсов мировой аудиторской компании KPMG

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняла первое место в отборочном туре Международного конкурса кейсов мировой аудиторской компании KPMG. За победу в региональном отборочном туре боролись 5 команд: НГЛУ, ННГУ, РАНХиГС, а также 2 команды, представляющие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Во время конкурса команды в течение 3 часов решали бизнес-кейс и готовили компьютерную презентацию, а затем представляли свое решение жюри, в которое вошли менеджеры отдела аудита KPMG. Свободное владение английским языком являлось обязательным условием для всех участников.

По итогам регионального тура во второй раз победителем стала команда факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Поздравляем студентов факультета экономики Сергея Фадеева, Артема Соколова, Татьяну Суворову и Станислава Миклина! Они нашли самое лучшее решение кейса и показали самые высокие результаты командной работы, а также продемонстрировали глубокие аналитические способности и прекрасное владение английским языком. Следует отметить, что Сергей Фадеев был в числе победителей конкурса прошлого года и участвовал в финале в Москве, где его команда заняла III место.

Вторая команда нижегородской Вышки – студенты факультета экономики Вячеслав Кабаев, Максим Мамонов, Александра Шевчук и Гаянэ Карапетян -  также показала высокие результаты.

Организаторы конкурса выразили благодарность НИУ ВШЭ – Нижний Новгород за подбор и подготовку команд. Теперь представители команды-победительницы отправятся на финал конкурса в Москву, который состоится 5 марта 2014 г.

Команда, победившая во Всероссийском финале конкурса, поедет на Международный финал в Бразилию 1-4 апреля 2014 г, где за право считаться лучшими будут соревноваться 25 команд из офисов KPMG по всему миру.

Желаем команде Вышки удачи и победы!

Впечатления участников:

Сергей Фадеев:

- Конкурс кейсов КПМГ - это хорошая возможность увидеть практическое применение знаний, получаемых в Вышке и почувствовать себя вовлеченным в поиск решений реальных проблем крупнейших мировых компаний.  Например, в этом году кейс был направлен на поиск дальнейших путей развития всем известной компании Samsung.

Конкуренция в этом году была серьезнее, чем в прошлом, а побеждать более серьезных конкурентов всегда приятнее. Надеюсь, что мы сможем не менее успешно выступить на следующем этапе конкурса между регионами России и странами СНГ. Отдельной спасибо организаторам конкурса, которые в очередной раз провели его на очень высоком уровне!

Артём Соколов:

- Я очень рад, что мне посчастливилось представлять Вышку в конкурсе кейсов от компании KPMG. Особенно понравилось работать в команде и принимать решения в ограниченных временных рамках. Организаторы постарались дать нам наиболее интересное задание, над которым было приятно поработать.