• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лучшие в знании английского

Студентки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород победили в конференции «The language of Economics: the way to success», где учащиеся Высшей школы экономики соревновались в знании английского языка

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уделяется особое внимание языковой подготовке студентов. Здесь регулярно читают лекции ведущие ученые европейских и американских университетов, студенты Вышки отправляются на обучение в зарубежные вузы, а в 2013 году на факультете менеджмента открылась уникальная магистерская специализация Global Business, где студенты из России, Австрии и Италии учатся вместе.

Победа студенток нижегородской Вышки на конференции «The language of Economics: the way to success» (НИУ ВШЭ Москва) является ярким подтверждением высокого уровня языковых знаний учащихся. Участники конференции - студенты всех четырех кампусов Высшей школы экономики - соревновались во владении английским языком.  

1 место среди первокурсниц заняла студентка факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Тамара Логинова с докладом «Secrets of Business communication»; 3 место получила студентка факультета экономики Ксения Ярополова с докладом «Business incubators in Russia and the US».

Не менее удачно выступили второкурсницы: 1 место у студентки факультета менеджмента Диляры Артамоновой за доклад «Eco – business», 2 место – у студентки факультета экономики Натальи Беловой, которая представила доклад «Silicon Valley: components of success».

Сотрудники Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ (Москва) отметили высокий уровень владения английским языком и актуальность докладов наших студенток.

Поздравляем победительниц!

Диляра Артамонова, 2 курс факультета менеджмента:

- Доклады, безусловно, представлялись на английском языке. В своей работе я  выдвинула гипотезу, что практика становления корпоративной социальной ответственности в компании поможет организации выжить в условиях высокой конкуренции на рынке и стать более привлекательной для различных экономических агентов.

Конечно, победа далась нелегко. Во-первых, все участники демонстрировали невероятно высокий уровень владения языком; во-вторых, я ощущала ответственность за свое выступление, ведь на конкурсе мы защищали честь родной нижегородской Вышки!

Разумеется, моя победа была бы невозможна без опытного руководства и помощи настоящих мастеров своего дела: Н.А. ЕмельяновойЕ.А. ПоляковойМ.Л. Курьян. Домашние задания в виде монологов и презентаций не прошли даром, поскольку именно так и рождается победоносная техника публичного выступления!

Тамара Логинова, 1 курс факультета права:

- Так получилось, что я выступала последней, а это всегда дополнительный риск, ведь судьи и присутствующие могут устать от происходящего и не уделить тебе должного внимания. Но опасения были напрасны - члены жюри слушали меня внимательно, особенно приятно было смотреть на их улыбающиеся лица.

Меня буквально переполняли эмоции, когда я узнала свои оценки и поняла, что победила! Огромное спасибо нижегородскому кампусу Высшей школы экономики за предоставленную возможность, а преподавателям за нашу высокую подготовку и профессионализм!