Студенты нижегородской Вышки получат стипендию от PwC

Артему Соколову и Марии Макаровой удалось конвертировать полученные за время учебы знания в денежные средства

Двое студентов НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород победили в конкурсе компании PwC - выиграли стипендию в размере сорока тысяч рублей.

Конкурс проходил в несколько этапов. 380 участников из 7 городов и 9 университетов должны были решить серьезный бизнес-кейс, а затем подготовить видеоролик, включающий презентацию решения.

Сегодня волнения участников уже позади. Студенты нижегородской Вышки Артем Соколов и Мария Макарова сумели конвертировать полученные за время учебы знания в денежные средства.

Поздравляем!

Мария Макарова - студентка III курса факультета экономики:

- Фундаментальные знания, которые мы приобретаем в родном университете, можно и нужно эффективно применять на практике – это способствует достижению отличных результатов! Региональная стипендиальная программа PwC - отличный тому пример. Участие в ней помогло мне не только удачно применить знания и навыки в области экономики и бизнеса, но и раскрыть свои творческие способности. Безусловно, я очень рада своему успеху и хочу сказать отдельное спасибо нижегородской Вышке, своим родителям и друзьям, которые активно поддерживали меня на протяжении всех этапов!

Артем Соколов – студент I курса магистратуры факультета экономики:

- Для меня это уже не первая победа – совсем недавно мы с командой выиграли отборочный тур Международного конкурса кейсов. Подобные конкурсы помогают понять не только свои сильные стороны, но и вопросы, которым стоит уделить дополнительное внимание во время учебы.

Руководитель отдела по развитию бренда работодателя PwC Екатерина Печенихина:

- Региональная стипендиальная программа PwC проходит уже третий раз. Ежегодно студенты Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде участвуют в этой программе, выходят в финал и получают стипендии. Сама программа направлена на то, чтобы отметить и поощрить студентов, умеющих широко мыслить, проявлять аналитические способности и гибкость ума. В нашей компании очень ценятся эти качества.