• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали первыми на областной олимпиаде по маркетингу

Поздравляем студенток факультета менеджмента Ирину Логинову, Марию Верховцеву и Юлию Слепневу, которые стали лучшими в решении индивидуальных и командных заданий!

5 апреля на факультете менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась Областная студенческая олимпиада по маркетингу. В знании этой важнейшей для современного бизнеса науки соревновались 24 студента из 8 ведущих вузов города и области.

Честь нижегородской Вышки на соревнованиях отстаивали студенты магистратуры факультета менеджмента Ирина Логинова, Мария Верховцева и Юлия Слепнева.

Студенты должны были выполнить 6 индивидуальных и 1 командное задание (кейс). Индивидуальные задания касались оценки имиджа бренда, применения результатов эксперимента, расчетов с точкой безубыточности, позиционирования и упаковки, а также стратегического планирования и работы с анкетой. Кейс, предоставленный Группой компаний «НМЖК», был связан с разработкой стратегии продвижения для нового продукта.

По итогам игры представительницы нижегородской Вышки заняли первое (Ирина Логинова) и третье места (Мария Верховцева) в личном зачете, а также первое место в командном зачете, оставив позади сильнейших соперников из НГТУ и НГПУ.

Ирина Логинова, участница олимпиады:

- В студенческой олимпиаде областного уровня я участвовала впервые – похоже, что новичкам действительно везет. Я была очень удивлена, когда услышала свое имя на оглашении результатов. Задания индивидуального тура были разноплановыми, включая такие разделы маркетинга как поведение потребителей, маркетинговые коммуникации и брендинг, исследования в маркетинге. Были и задания на расчет экономических показателей.

Сначала я подумала, что решить такой объем заданий за один час невозможно, но на деле оказалось, что полученных в магистратуре нижегородской Вышки знаний вполне достаточно!

В целом впечатления от олимпиады остались самые положительные! Хочется сказать большое спасибо факультету менеджмента и кафедре маркетинга в лице ее заведующего Д.А. Фоменкова за организацию и проведение олимпиады. Своим призовым местом я во многом обязана всему преподавательскому составу кафедры, который не только обучает нас маркетингу, но и мотивирует на постоянное саморазвитие!

Отдельное спасибо С.В. Александровскому за знания и энтузиазм, Н.В. Шайдаковой и Я.И. Шигиной за поддержку боевого духа на олимпиаде, а также преподавателям Е.А. МакаровойН.И. ЕгоровойМ.А. Шушкину и Э.А. Фиякселю!

Меня и моих коллег по команде до сих пор поздравляют с победой. Чувствую в себе вдохновение на новые достижения, чего и желаю всем будущим участникам олимпиады!