Хочется создавать программное обеспечение, по-настоящему необходимое людям

Кем видят себя обладатели дипломов факультета бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород?

В 2014 году факультет бизнес-информатики и прикладной математики закончили 84 бакалавра и 34 магистра. После торжественного вручения дипломов, выпускники поделились планами на ближайшее будущее.

Иван Гречихин, выпускник бакалаврского направления «Прикладная математика и информатика»:

- Учеба в нижегородской Вышке превзошла все мои ожидания! За 4 года я сильно изменился – стал взрослее, увереннее в себе. Запомнилась открытая, дружеская атмосфера, доверительные отношения с преподавателями. Я уже работаю в Международной лаборатории ЛАТАС и планирую в дальнейшем стать профессиональным ученым-исследователем. Особенно мне запомнился проект, который реализовывался совместно с НГМА – с помощью различных алгоритмов мы изучали различия в работе мозга правшей и левшей.

Маргарита Якомаскина, выпускница бакалаврского направления «Бизнес-информатика»:

- Я родом из Пензы. Когда принимала решение, куда поступать, выбирала между московским и нижегородским кампусами НИУ ВШЭ. Однако приняла решение поступать в нижегородскую Вышку, о чем не жалею! Особенно мне запомнилась внеучебная жизнь. Я была руководителем вокального ансамбля «Альбион», состояла в студенческом совете. Хочу сказать спасибо за незабываемое время, проведенное в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ирине Львовне Садович и преподавателю вокала Надежде Юрьевне Гириной. После окончания университета планирую работать по специальности, в идеале открыть свой бизнес в сфере IT.

Антон Габов, выпускник бакалаврского направления «Бизнес-информатика»:

- О Вышке я узнал еще в 9 классе – мои друзья учились здесь и очень хорошо отзывались об уровне образования в НИУ ВШЭ. Во время обучения мне удалось поработать в компании  МЕРА-НН, где я занимался проектом по поддержке систем связи 3G и 4G. В будущем вижу себя программистом – хочется создавать программное обеспечение, по-настоящему необходимое людям!

Желаем всем выпускникам осуществления задуманного, карьерного роста и семейного счастья!