• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В семье Вышки – пополнение!

Около 400 первокурсников пришли на торжественную линейку Высшей школы экономики. Сегодня они вступили в ряды студентов вуза. Перед началом праздника ребята поделились своими ощущениями от 1 сентября и ожиданиями от учебы в Вышке. Несмотря на то, что не все еще знакомы, отвечают дружно и слаженно.

Около 400 первокурсников пришли на торжественную линейку Высшей школы экономики. Сегодня они вступили в ряды студентов вуза. Перед началом праздника ребята поделились своими ощущениями от 1 сентября и ожиданиями от учебы в Вышке. Несмотря на то, что не все еще знакомы, отвечают дружно и слаженно.

Факультет экономики:

 - Надеемся, что будет весело! Ну и хочется новых знаний, свежих идей!

Факультет бизнес-информатики и прикладной математики::

 - Настроение радостное, хочется хорошо учиться! Разницы с первым сентябрем прошлого года еще не ощутили – школа как школа, только название лучше!

Факультет гуманитарных наук:

– Ждем новых впечатлений, новых эмоций, новых друзей! В школе каждый новый год был похож на предыдущий, здесь, мы уверены, будет иначе! Немного волнуемся!

Факультет права:

 -  Уверены, что Вышка даст нам возможность получить очень качественные знания, и стать настоящими профессионалами.

Факультет менеджмента:

– Пока не знаем, что нас ожидает, но готовимся к лучшему. Начинать всегда страшно. Но здесь настолько располагающая атмосфера, одна ворона чего стоит! Думаем, справимся!

С поздравлениями и напутственными пожеланиями к  новоиспеченным студентам обратились  первые лица вуза.

Валерий Григорьевич Зусман, директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

- Дорогие первокурсники! Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород приветствует вас в своих стенах. Перед вами открывается много новых дорог. Я хочу пожелать, чтобы вы нашли свое место в нашем вузе! Включайтесь в то, что вам ближе: в национально-исследовательские направления, фундаментальные или прикладные науки. Возможности здесь очень широкие, главное - найти себя! И помните, что не будет успеха, если не будет диалога между теми, кто учит и теми, кто учится. Я рад, что вы у нас есть!

Анна Александровна Бляхман, советник директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:

- Дорогие студенты! Я вас поздравляю с тем, что вы – студенты!  Прежде всего, конечно, поздравляю первокурсников, потому что мне кажется -  это их первая главная победа в жизни!  Я желаю, чтобы эта победа дала им сил для новых достижений!

Наталья Эдуардовна Гронская, заместитель директора  НИУ ВШЭ–Нижний Новгород по научной и международной деятельности:

- Вышкинцы – сорт особый! И студенческая жизнь должна быть особой, по-вышкински  насыщенной! Конечно, на первом месте учеба и наука, это два самых важных приоритета. Но нужно не забывать, что студент должен быть успешен во всем. И во всех начинаниях, которые вне университета,  во всех наших активностях, связанных с самореализацией, с благотворительностью,  с продвижением идей и идеалов Вышки, наши студенты должны быть впереди всех!  Я желаю всем успехов!

После поздравлений и напутственных советов от студентов старших курсов первокурсники впервые всем вместе спели неофициальный гимн Вышки «Растолстела». Текст песни ребятам раздали заранее. Несмотря на то, что репетиций не было, хор со своей задачей справился на оценку «отлично». После чего первокурсники разошлись по аудиториям, чтобы получить первые в своей жизни официальные документы Вышки – студенческие билеты. Теперь они полноправные члены большой семьи!