Отзывчивые вышкинцы пришли сдать кровь, чтобы помочь попавшим в беду детям и взрослым

Сегодня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород день особый: день добра, взаимовыручки и отличного настроения. Ведь сегодня студенты и сотрудники вуза могут окунуться в реку жизни и помочь тем, кто нуждается в помощи. Донорская акция «Река жизни» в Вышке проходит ежегодно. И отзывчивых людей с каждым приездом в вуз Нижегородского областного центра крови им.Н.Я. Климовой становится все больше.

Сегодня в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород день особый: день добра, взаимовыручки и отличного настроения. Ведь сегодня студенты и сотрудники вуза могут окунуться в реку жизни и помочь тем, кто нуждается в помощи. Донорская акция «Река жизни» в Вышке проходит ежегодно. И отзывчивых людей с каждым приездом в вуз Нижегородского областного центра крови им.Н.Я. Климовой  становится все больше.

С самого утра в корпусе на ул. Львовская, 1В заметно оживление – врачи еще не успели раскинуть свой передвижной пункт, а рядом с аудиторией уже собралась очередь из желающих сдать кровь. Причем среди доноров не только те, кто уже не в первый раз участвует в акции, но и ребята, которые впервые приняли это решение – сдать свою кровь и спасти чью-то жизнь.

За три часа работы Центра кровь сдали около сотни нижегородцев. Среди них не только вышкинцы, но и те, кто захотел придти в этот день в автозаводский корпус Вышки, чтобы стать донором.  Вуз был открыт для всех.

Акция «Река жизни» будет проходить и в будущем. Информацию о ней можно будет найти в группе студенческой волонтёрской организации «КоМоТоС»