• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День абитуриента

17 апреля Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде в очередной раз за эту весну встречала абитуриентов и их родителей. Для гостей было организовано сразу два мероприятия: День открытых дверей и Welcome day факультета экономики.

17 апреля Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде в очередной раз за эту весну встречала абитуриентов и их родителей. Для гостей было организовано сразу два мероприятия: День открытых дверей и Welcome day факультета экономики.


День открытых дверей

Первое было рассчитано на выпускников 11-х классов – то есть на ребят, которые уже этим летом планируют поменять статус школьника на почетное звание студента. Всю необходимую информацию о том, как сделать процесс поступления максимально легким и эффективным, они смогли получить на презентации «Особенности приемной кампании в российские вузы в 2011 году». Презентацию провела заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Александровна Бляхман.

Преимущества и возможности каждого факультета нижегородской Вышки представили деканы. Они рассказали об основных составляющих учебных планов, ярких преподавателях, опыте практик и стажировок, востребованности получаемых профессий на рынке труда. Презентации факультетов проходили одновременно, но ребятам, еще не определившимся с выбором, не пришлось перебегать из аудитории в аудиторию: спустя час был организован «повторный сеанс».


Стоит отметить, что этот День открытых дверей проходил в режиме постоянного общения. Приемная комиссия и Центр довузовской подготовки работали без перерывов - абитуриенты могли получить ответ на любой вопрос о поступлении в течение всего времени встречи. Такой формат позволил разобрать все проблемные ситуации в деталях.


Welcome day факультета экономики

Приглашения на Welcome day факультета экономики получили школьники помладше – ученики 8,9 и 10 классов. Их ждали страноведческие семинары, организованные старшекурсниками нижегородской Вышки, и деловая игра. «Путешествия» по странам получились традиционно колоритными и увлекательными. Участникам групп запомнились и изысканная Франция, и продвинутая Америка, и прогрессивная Германия, и гостеприимная, хлебосольная Италия… Что уж говорить про загадочный Восток, представленный Китаем и Индией! Ребята узнали много нового об экономическом развитии, истории, культуре, политическом строе каждого из перечисленных государств, а заодно и смогли пообщаться в неформальной обстановке со студентами Вышки.

Самые активные и творческие участники семинаров проявили свои способности на деловой игре. Шесть команд соревновались в решении бизнес-кейса, посвященного стратегии развития компании.

Сильнейшей оказалась сборная Индии. Ее участники получили фирменные призы нашего университета.

 

Поделиться своими впечатлениями о Welcome day, посмотреть фотографии, а также пообщаться со студентами факультета экономики можно в группе Вконтакте.

В мае Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде планирует проведение еще нескольких встреч для абитуриентов. Следите за объявлениями!

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью