• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сбербанк приглашает на работу выпускников Вышки!

18 мая в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась встреча студентов с представителем Волго-Вятского банка (ВВБ) Сбербанка России, в ходе которой ребята могли познакомиться с основными направлениями кадровой политики и перспективами трудоустройства в ВВБ Сбербанка России.

18 мая в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась встреча студентов с представителем Волго-Вятского банка (ВВБ) Сбербанка России, в ходе которой ребята могли познакомиться с основными направлениями кадровой политики и перспективами трудоустройства в ВВБ Сбербанка России.

В начале встречи студентам был представлен недавно созданный Отдел развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. По словам начальника отдела И.В. Зороастровой: «Сегодняшнее мероприятие открывает серию встреч студентов с представителями крупнейших работодателей региона. Сотрудничество с наиболее влиятельными компаниями поможет нашим выпускникам и студентам сориентироваться в ситуации на рынке труда и будет способствовать их профессиональной адаптации. Наш отдел постарается держать ребят в курсе актуальных вакансий, стажировок и семинаров. Всю информацию они смогут  найти на странице отдела развития карьеры».

Обсуждение кадровых перспектив продолжилось презентацией И.Е. Трошиной, начальника отдела повышения квалификации и психологического сопровождения персонала управления по работе с персоналом ВВБ Сбербанка России. Ее яркое неформальное выступление вызвало множество вопросов и комментариев.

Мы в свою очередь побеседовали с Ириной Евгеньевной, попросив ее ответить на самые актуальные из них:

- Ирина Евгеньевна, скажите, какие специалисты нужны сегодня в Сбербанке?

- Сбербанк предоставляет широкие возможности для начала карьеры. Например, для выпускников без опыта работы открыты вакансии инспектора Центра сопровождения клиентских операций, контролера оперативного управления (ОПЕРУ) и специалиста по продажам.

- Существует представление, что в такой организации как Сбербанк молодому специалисту  пробиться будет трудно, ведь все позиции уже давно и прочно заняты. Каковы возможности карьерного роста?

- На самом деле, это просто миф. Перспективы продвижения по карьерной лестнице есть. У нас молодой коллектив: более половины его составляют специалисты в возрасте до 35 лет. Естественно, среди них есть и руководители, и рядовые сотрудники.

- Расскажите о новом проекте Сбербанка ВВБ «Школа банковского работника»? Кто может туда поступить и сколько стоит обучение?

- Этим летом на базе нашего банка планируется запуск нового проекта «Школа банковского работника». Он предоставляет огромные возможности для расширения кругозора тем, кто хотел бы связать свое будущее с профессией банковского работника. Участники Школы смогут на личном опыте определить, какими компетенциями и навыками должен обладать человек, занятый в этой сфере. Участие в проекте совершенно бесплатное.

- Как вы оцениваете шансы трудоустройства в  Сбербанке для выпускников Вышки?

- Как очень высокие! Выпускники Вышки не раз демонстрировали свою конкурентоспособность и в банковской сфере деятельности.

- Куда и как может обратиться выпускник, мечтающий о работе в ВВБ?

- Мы будем рады увидеть выпускников Вышки в нашем банке! Для этого необходимо либо заполнить анкету на сайте www.sbrf.nnov.ru в разделе Вакансии Волго-Вятского Банка, или отправить резюме по адресам: personnel@sbrf.nnov.ru, vasiljeva@sbrf.nnov.ru.  А также связаться с нами по телефонам 416-85-97, 417-98-57