• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Хочешь в Google? Поступай в Вышку!

Хочешь в Google? Поступай в Вышку!

История успеха Игоря Желыбалова, который однажды выбрал факультет информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, о чем не пожалел: теперь он живет в Цюрихе (Швейцария) и работает в компании Google, где занимает позицию Software Engineer.

Иллюстрация к новости: Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

В январе 2019 выпускница первого набора программы Global Business Ирина Толкачева получила второй диплом магистра Университета Иоганна Кеплера в Линце. Фактически Ирина прошла программу двойных дипломов, когда она еще не была запущена официально. Благодаря тому, что в этом академическом году НИУ ВШЭ и Университет Линца подписали соглашение о программе двойных дипломов, мы избавили наших студентов от большинства проблем, с которыми столкнулась Ирина. О своем пути к степени Master of Science она рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: "Закончив Вышку, понимаешь, насколько правильный выбор был сделан 4 года назад"

"Закончив Вышку, понимаешь, насколько правильный выбор был сделан 4 года назад"

К такому выводу пришла после окончания Вышки Виктория Шубина - выпускница образовательной программы "Экономика" 2018 г. Годы обучения в бакалавриате не прошли для нее даром: к моменту получения диплома кроме академических достижений за плечами Виктории было 2 стажировки в крупнейших международных компаниях и постоянное место работы в Волго-Вятском главном управлении Центрального банка РФ.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Едва ли не самый частый вопрос абитуриентов образовательной программы «Филология» и их родителей – где будут потом работать выпускники. В прошлом году в нашем кампусе произошло огромное событие: мы выпустили первых филологов нижегородской Вышки. Предоставим ответить на этот вопрос выпускникам:

"Для меня самое интересное – видеть, как твоя работа привносит определенный вклад в развитие компании"

Никита Гладков с отличием окончил факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2012 году. Сегодня он главный юрист группы сопровождения проектов АО «Трансмашхолдинг» (г. Москва).
Он любезно согласился поделиться "секретами" своей успешной профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: "В институте не бывает «ненужных дисциплин»"

"В институте не бывает «ненужных дисциплин»"

Светлана Кудряшова - финансовый контролер ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод". Карьеру в этой должности ей предложили еще до окончания магистратуры по специализации "Аудит и консалтинг". Светлана рассказала, как был сделан выбор в пользу Вышки несколько лет назад и что привлекает её в профессии сегодня.

Иллюстрация к новости: Выпускница Global Business станет организатором TEDx в Нижнем Новгороде

Выпускница Global Business станет организатором TEDx в Нижнем Новгороде

TED - это интеллектуальная конференция, цель которой - распространение уникальных идей. Темы лекций разнообразны: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии и развлечения. Проект TEDx позволяет отдельным людям в различных странах, городах, университетах, сообществах организовать независимые конференции в стиле TED. Идейным вдохновителем проведения этого события в Нижнем Новгороде стала выпускница магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" Анастасия Полозова.

Иллюстрация к новости: Наши выпускники: покоряя Москву

Наши выпускники: покоряя Москву

На этот раз мы пообщались с выпускницей программы Global Business 2016 года Галиной Штен. Галя рассказала нам, что думает об обучении на программе, как устроилась на работу в лидирующую рекламную компанию на глобальном рынке и куда думает расти дальше.

Иллюстрация к новости: В глобальном смысле обучение дало веру в себя

В глобальном смысле обучение дало веру в себя

Интервью с выпускником программы Маркетинг 2013 года, продюсером в компании Interactivelab, Денисом Шашкиным.

Иллюстрация к новости: Наши выпускники: первые шаги на пути к успешной карьере в Австрии

Наши выпускники: первые шаги на пути к успешной карьере в Австрии

Только недавно мы писали об Ане Зотовой, нашей теперь уже выпускнице, и о том, как она продолжила обучение в Австрии на втором году программы и устроилась на несколько стажировок в австрийские компании. Эта статья расскажет о новом витке в карьере Ани за границей.