Новости

Иллюстрация к новости: Студенты-первокурсники IT-специальностей смогут получить стипендию им. Ю.И. Неймарка

Студенты-первокурсники бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика» с сентября 2022 года смогут претендовать на предоставление именной стипендии им. Ю.И. Неймарка. Стипендия учреждена в Нижегородской области в мае 2022 года.

Поздравляем профессора кафедры ПМИ, Малышева Дмитрия Сергеевича!

Иллюстрация к новости: Попробуйте свои силы в «Высшей лиге»!

Попробуйте свои силы в «Высшей лиге»!

Пройди стажировку по тестированию веб-приложений в IT-компании Lad

Стажировка Lad — это бесплатная возможность для студентов (с профильным и непрофильным образованием) получить «боевой» опыт разработки, поработать с настоящими профессионалами, стать лучшими и быть принятыми в штат компании на должности QA-инженеров после прохождения учебной практики.

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2021-22 Вчера, 29 ноября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания»

Иллюстрация к новости: IT's Tinkoff Python Meetup. Gorky

IT's Tinkoff Python Meetup. Gorky

Митап по веб-разработке

Иллюстрация к новости: Проекты ПМИ 2021

Проекты ПМИ 2021

Иллюстрация к новости: «Тема искусственного интеллекта будет актуальна еще несколько поколений»

«Тема искусственного интеллекта будет актуальна еще несколько поколений»

В рамках всероссийского проекта «Урок цифры» в лицее №38 прошел открытый урок «Искусственный интеллект в образовании».  Преподаватель  кафедры прикладной математика и информатики  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Санжар Досов рассказал школьникам 9-11 классов о том, как нейронные сети меняют нашу жизнь.

Иллюстрация к новости: Открытие межвузовского коммьюнити "Стартап-Лаборатории"

Открытие межвузовского коммьюнити "Стартап-Лаборатории"