Экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы

14 октября 2019 года в рамках проектной деятельности студенты 1 курса бакалавриата факультета экономики посетили Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Дни карьеры: весна’19

Дни карьеры: весна’19

В нижегородской Вышке завершились весенние Дни карьеры – ярмарка вакансий и стажировок для студентов управленческих, экономических и IT направлений от компаний, представители которых ведут подбор  молодых специалистов в Нижнем Новгороде.

Экскурсия в Нижегородстат

17 апреля по уже сложившейся традиции Нижегородстат открыл свои двери для студентов нижегородской Вышки. Экскурсия была организована для студентов 2 курса факультета экономики в рамках дисциплин «Теория вероятностей и статистика» (блок «Экономическая статистика») и «Макроэкономика».

Audit Cup: новые победы студентов факультета экономики

9 апреля на площадке международной аудиторской компании КПМГ состоялся конкурс кейсов Audit Cup. Победу в конкурсе одержали студенты 3 и 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород!

Иллюстрация к новости: Андрей Липин: «Нижегородский кампус Высшей школы экономики готовит отличных специалистов»

На факультете экономики нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошла открытая лекция заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрея Липина «О ходе реализации денежно-кредитной политики в России. Решение по ключевой ставке в сентябре 2018 г.». Лекция состоялась в рамках просветительской работы Банка России и затронула актуальную сейчас тему повышения финансовой грамотности населения. После лекции мы поговорили с Андреем Липиным об уровне подготовки студентов нижегородской Вышки и о том, какими знаниями должен обладать человек, чтобы называться финансово грамотным, и что Банк России делает для этого.

Антон Иванов: «В одном я точно уверен - стоит продолжать профессиональное развитие»

Антон Иванов считает, что основу его успешной карьеры заложила учеба в нижегородской Вышке, ведь он - дважды выпускник факультета экономики. В 2007 году Антон окончил бакалавриат, а в 2009 - магистерскую программу «Математические методы анализа в экономике» (ММАЭ). После этого почти 5 лет проработал в КПМГ, во внешнем аудите. Сегодня Антон Иванов - начальник Отдела Внутреннего Аудита на Невинномысском Азоте, одном из крупнейших предприятий группы ЕвроХим.

Об информационных технологиях в бухгалтерском учете от специалистов Intel

29 января на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для студентов 1-го курса магистерской программы «Финансы» специалистами компании Intel проведен научно-исследовательский семинар на тему «Improvement of Accounting Efficiency – example of Intel».

Иллюстрация к новости: «Просто любите Вышку!»

«Просто любите Вышку!»

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный осенний День выпускника. В этом году на теплую встречу со своими одногруппниками и преподавателями пришли выпускники, начиная с 2002 года и всех последующих лет.

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Поздравляем студентов факультета экономики Даниила Ипатова и Автандила Закареишвили с победой в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017», проходившего в Самарской области с 14 по 24 июня.
Ребята заняли первое место со своей работой «Энергия Жизни».

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Ребята заняли первое место со своей работой «Энергия Жизни».