Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы

14 октября 2019 года в рамках проектной деятельности студенты 1 курса бакалавриата факультета экономики посетили Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

В рамках посещения Управления была организована экскурсия по музею истории налоговой службы Нижегородской области, где студенты познакомились с историей налогообложения в России. Вместе с сотрудником музея Анной Алексеевной Беспаловой первокурсники вспомнили, что такое налоги и как они соотносятся с важнейшими функциями государства, каковы основные формы взыскания налогов, а также какие исторические события определяют ретроспективу налоговой системы государства. Особенно интересным для посетителей стало погружение в профессию и быт чиновников, осуществлявших сбор налогов в Нижегородской губернии.

Экскурсия продолжилась знакомством студентов с коллекцией денежных знаков, начиная с времен царской России и по настоящее время, а также геральдическими символами российского государства.

Завершился визит студентов прохождением обучения по актуальным вопросам налогообложения физических лиц. Полученные знания будут применены студентами в ходе традиционных Дней открытых дверей, проводимых в районных инспекциях Федеральной налоговой службы г. Нижнего Новгорода.

Уже через несколько дней, 25 октября 2019 года, студентам предстоит попробовать себя в роли консультантов в ходе оказания практической помощи гражданам по вопросам применения льгот по имущественным налогами, заполнения заявлений, способов оплаты имущественных налогов и др.