Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Вышке: о мерах профилактики коронавируса

Как начнется новый учебный год в Вышке: о мерах профилактики коронавируса

Все студенты нижегородского кампуса НИУ ВШЭ в новом учебном году будут допущены к занятиям при сохранении действующих мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции и ограничения по количеству студентов в аудитории на офлайн-занятиях. Рассказываем в материале службы портала, какие меры безопасности будут предприняты в новом учебном году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Поздравляем выпускников 2021 года с окончанием Вышки!

Руководство факультета экономики и академические руководители образовательных программ приготовили теплые слова и напутствия выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Выпускники-2021 получат дипломы индивидуально

Вручение дипломов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет в индивидуальном порядке с соблюдением социальной дистанции и действующих норм безопасности. Для выпускников будут организованы красочные фотозоны в корпусах – все для праздничного фото в мантии и конфедератке.

Иллюстрация к новости: Интерактивные квесты, тесты и экзамен для воронят: Вышка на фестивале «Мы – молодые!»

Студенты нижегородской Вышки приняли участие в молодежном фестивале «Мы — молодые», прошедшем в День молодежи на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО).  На импровизированной ярмарке молодёжных объединений нижегородский кампус представил гостям интерактивные квесты, тесты и шуточные экзаменационные билеты.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородской Вышки стала призером ХI Международной студенческой олимпиады по статистике

Международная студенческая олимпиада по статистике организована Федеральной службой государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. В соревновании приняли участие 88 вузов, 22 из которых вышли в финал. Олимпиада проходила с января по май и включала несколько этапов: индивидуальный научный доклад, индивидуальное тестирование, командный аналитический проект.

Иллюстрация к новости: Ищем студентов для работы в Приемной комиссии

Ищем студентов для работы в Приемной комиссии

Приглашаем студентов нижегородской Вышки на работу в Приемную комиссию на период Приемной кампании – 2021.

Иллюстрация к новости: «Чтобы страна была единой, ее надо постоянно ложкой перемешивать»

«Чтобы страна была единой, ее надо постоянно ложкой перемешивать»

Рейтинги вузов, гибридный формат обучения, преимущества и недостатки ЕГЭ, ключевые задачи для нашей страны, а также то, на что тратит свободное время Ярослав Кузьминов (спойлер – на сон), обсудили 15 мая в Нижнем Новгороде студенты четырех кампусов Вышки на встрече с руководством университета. Кроме того, ректор принял участие в работе форума «Молодежь и наука», который также проходил в Нижнем.

Иллюстрация к новости: HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching 100%

HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching 100%

Весенние Дни карьеры в нижегородском кампусе HSE CAREER DAY 2021: JOBmatching стали вторым успешным опытом проведения встреч студентов с представителями компаний-работодателей в формате онлайн. Благодаря дистанционному режиму, в мероприятии приняли участие студенты из нескольких вузов Нижнего Новгорода.

Победа в студенческой лиге Кубка ПФО по коммуникативным боям

Закончился первый Кубок Приволжского Федерального округа по коммуникативным боям. Целый месяц школьники и студенты сражались в знаниях по финансовой грамотности. Очень рады поздравить с победой в студенческой лиге команду студентов 1 курса программы Экономика в составе Захарова Павла, Бирлюкова Константина, Заяц Софьи, Рашитова Алмаза.

Иллюстрация к новости: «Мастер-класс – отличный способ узнать о профессии, которой ты хочешь посвятить всю жизнь….»

Спланировать и осуществить аудиторскую проверку реальной компании онлайн? Почему нет! 3 марта студенты факультета экономики погрузились в практические аспекты аудита в рамках мастер-класса от специалистов компании КПМГ.