Победа в студенческой лиге Кубка ПФО по коммуникативным боям

Закончился первый Кубок Приволжского Федерального округа по коммуникативным боям. Целый месяц школьники и студенты сражались в знаниях по финансовой грамотности. Очень рады поздравить с победой в студенческой лиге команду студентов 1 курса программы Экономика в составе Захарова Павла, Бирлюкова Константина, Заяц Софьи, Рашитова Алмаза.

Иллюстрация к новости: «Мастер-класс – отличный способ узнать о профессии, которой ты хочешь посвятить всю жизнь….»

Спланировать и осуществить аудиторскую проверку реальной компании онлайн? Почему нет! 3 марта студенты факультета экономики погрузились в практические аспекты аудита в рамках мастер-класса от специалистов компании КПМГ.

Секреты Excel от профессионалов КПМГ

10 марта для студентов факультета экономики в формате онлайн-конференции состоялся практикум «Информационные технологии в аудите и консалтинге. MS Excel как основной инструмент работы с данными». Практикум провела старший специалист отдела аудита АО КПМГ Лукьянова Людмила.

Иллюстрация к новости: Диплом за креативность в международной олимпиаде «Экономический форсаж»

Диплом за креативность в международной олимпиаде «Экономический форсаж»

Команда студентов 1 курса факультета экономики выступила на международной олимпиаде Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты Вышки вернутся в аудитории 29 марта

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вернутся с дистанционного формата 29 марта, в первый день сессии третьего модуля. Обучение в четвертом модуле начнется в Вышке в гибридном формате 5 апреля.

Иллюстрация к новости: Куратор: проводник в мир студенчества

Куратор: проводник в мир студенчества

Представьте, вы странник, который покидает давно знакомые родные места и попадает в ранее им не изведанные. Вы счастливы, что добрались, ведь путь ваш был тернистым и долгим. Чувствуется приятное волнение в преддверии новой жизни и интересных знакомств... но вся уверенность улетучивается при встрече с неизвестностью. “Куда я попал? Какие здесь законы? Кто все эти люди?” – подобные вопросы мелькают в голове и у новоиспеченного первокурсника при поступлении в университет. Где найти человека, который расскажет, поддержит, посоветует? Кто он, этот загадочный помощник, знающий всё о студенческой жизни?

Знакомьтесь – это ваш Куратор.

Иллюстрация к новости: "Тот, кто возьмет в новый год креативность и мотивацию, победит на любой дистанции"

Новогоднее поздравление от директора нижегородского кампуса Высшей школы экономики Анны Бляхман.

Победа в Межрегиональной олимпиаде Банка России

Студенты программы бакалавриата «Экономика» одержали победу в Межрегиональной олимпиаде Банка России по денежно-кредитной политике для студентов высших учебных заведений «ДКП-МАРАФОН».

Иллюстрация к новости: Дни карьеры онлайн НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: масштабно и интерактивно

Дни карьеры онлайн НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: масштабно и интерактивно

Более 350 учащихся из нижегородской Вышки, вузов региона, а также слушатели из Архангельска, Саратова, Уфы, Белгорода приняли участие в онлайн Днях карьеры нижегородской Вышки HSE DIGITAL CAREER RESET. Будущим профессионалам были представлены 15 мастер-классов и более 100 вакансий и стажировок в сферах экономики, финансов, IT, ритейла, образования, промышленности и транспорта.

Иллюстрация к новости: Первое место в кейс-чемпионате McKinsey

Первое место в кейс-чемпионате McKinsey

Заняла команда студентов 3 курса факультета экономики Нижегородской Вышки с социально-ориентированным проектом «город в смартфоне».