Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

6 апреля – 9 августа
Для будущих магистрантов
12 мая
Для участия требуется регистрация!

60/50/10
60 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (очно-заочное обучение)

4,5 года
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года

40/10/3
40 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев

20/5/2
20 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Статья
Оптимизация содержания седиментов в процессе гидрокрекинга гудрона с использованием методов машинного обучения

Нужный А. С., Однолько И. С., Глухов А. Ю. и др.

Прикладная математика и вопросы управления. 2021. № 1. С. 7-22.

River basin councils: evidence from Russia

Aladyshkina A. S., Lakshina V. V., Leonova L.

In bk.: Water Science and Sustainability. Springer, 2021. Ch. 8. P. 101-108.

Does technological development explain higher education expansion?

Telezhkina M., Maksimov A.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020. No. 59/EDU/2020.

«Мастер-класс – отличный способ узнать о профессии, которой ты хочешь посвятить всю жизнь….»

3 марта специалисты КПМГ провели для студентов Высшей школы экономики мастер-класс «Аудит: от теории к практике». Мероприятие прошло в режиме онлайн-конференции со специалистами КПМГ - старшим менеджером Татьяной Мурыгиной и менеджером Еленой Храмовой. Под их руководством студенты спланировали аудиторскую проверку реальной компании, а также смогли на практическом примере познакомиться с особенностями аудита одного из участков деятельности.

Витюгова Елизавета, студентка 17Э2:

«Мастер-класс – это отличная возможность для студента не только получить новые знания, но и закрепить уже имеющиеся на практических примерах. Название этого мастер-класса «Аудит: от теории к практике» говорит само за себя. В ходе решения предложенного кейса мы определяли аудиторские риски, материальность, а также ознакомились с аудиторскими процедурами в отношении дебиторской задолженности. Хочется выразить благодарность сотрудникам KPMG за то, что не только позволили нам почувствовать себя настоящими аудиторами, но и поделились своими профессиональными мнениями о важных аспектах аудита»

Нестерова Оксана, студентка 17Э1:

«Мероприятие от сотрудников КПМГ было очень познавательным и полезным для закрепления пройденного материала по аудиту. Организаторы подготовили интересные кейсы, которые были составлены на основе информации о реальной компании. В процессе решения заданий нам пришлось применять на практике те знания, которые мы получили на курсе по аудиту. Это позволило лучше понять профессию аудитора и познакомиться с корпоративной культурой компании КПМГ. Также хотелось бы отметить подготовленность сотрудников к данному мастер-классу. Они заранее решили кейсы и оформили решения в экселе, чтобы мы после мероприятия смогли разобраться во всех нюансах задачи»

Туманов Кирилл, студент 17Э3:

«Большое спасибо представителям компании KPMG за столь познавательную, содержательную и интересную лекцию! Стоит отметить большой профессионализм коллег из KPMG, которые заранее подготовили интерактивные материалы и задания для слушателей, организовали живую дискуссию и познакомили нас с основными этапами работы аудитора. Весь предоставленный материал был актуальным и достоверным. В процессе мастер-класса мы смогли апробировать на практике всё то, что изучали в течении учебной дисциплины: “Основы внутреннего и внешнего аудита”. С нетерпением ждём новых мастер-классов!»

Сергеева Виталия, студентка 17Э1:

«На мастер-классе от ведущих специалистов KPMG теория, пройденная в рамках дисциплины "Основы внешнего и внутреннего аудита" ожила в прикладном кейсе, который был интересен прежде всего тем, что удалось уловить практическую значимость и попробовать себя в роли помощника аудитора. Несмотря на дистанционные барьеры, мастер-класс был полон живого общения. Что самое захватывающее, так это первое знакомство с профессией, которой ты хочешь посвятить свою жизнь, а спикеры ещё более разожгли азарт к стремлению и профессиональной идентификации»