Победа в Межрегиональной олимпиаде Банка России

Студенты программы бакалавриата «Экономика» одержали победу в Межрегиональной олимпиаде Банка России по денежно-кредитной политике для студентов высших учебных заведений «ДКП-МАРАФОН».

Иллюстрация к новости: Бухгалтерия и digital: совместимость 100%

Бухгалтерия и digital: совместимость 100%

Серию «Нескучных мастер-классов» для студентов образовательной программы «Экономика» провели эксперты команды филиала ОЦО ПАО «Ростелеком». Небанально, с применением опыта на практике рассказали о внедрении новых технологий и автоматизации бизнес-процессов, возможностях искусственного интеллекта для применения в бухгалтерском учете.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса НИРС – 2020

Подведены итоги конкурса НИРС – 2020

Подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) - 2020. В этом году конкурс проводился по 23 направлениям, в которых были представлены работы бакалавров, магистрантов и выпускников – 2020 российских и зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: Дни карьеры онлайн НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: масштабно и интерактивно

Дни карьеры онлайн НИУ ВШЭ - Нижний Новгород: масштабно и интерактивно

Более 350 учащихся из нижегородской Вышки, вузов региона, а также слушатели из Архангельска, Саратова, Уфы, Белгорода приняли участие в онлайн Днях карьеры нижегородской Вышки HSE DIGITAL CAREER RESET. Будущим профессионалам были представлены 15 мастер-классов и более 100 вакансий и стажировок в сферах экономики, финансов, IT, ритейла, образования, промышленности и транспорта.

Иллюстрация к новости: Межвузовские команды и сетевое сотрудничество: конференция на тему социального партнерства

Пути взаимодействия вузов с организациями через научно-исследовательские проекты студентов и создание социального образовательного партнерства обсудили эксперты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, представители министерства образования, законодательного собрания и крупных российских университетов в рамках онлайн-конференции, прошедшей 14 декабря.

Иллюстрация к новости: Первое место в кейс-чемпионате McKinsey

Первое место в кейс-чемпионате McKinsey

Заняла команда студентов 3 курса факультета экономики Нижегородской Вышки с социально-ориентированным проектом «город в смартфоне».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

Иллюстрация к новости: Победа в первом этапе международного кейс-чемпионата Hult Prize

Победа в первом этапе международного кейс-чемпионата Hult Prize

Студенты 3 курса факультета экономики заняли 1 место в первом этапе международного кейс-чемпионата Hult Prize. Совсем скоро они получат приглашение в одну из мировых столиц для представления вуза на следующем этапе чемпионата.
Пожелаем им удачи!

Иллюстрация к новости: Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Новые правила приема – 2021 в НИУ ВШЭ. Особенности нижегородского кампуса

Для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей онлайн с участием представителей приемной комиссии и академических руководителей всех образовательных программ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. На встрече были озвучены все изменения, связанные с новыми правилами приема в 2021 году, а также точные сроки подачи документов и зачисления как на бюджетные, так и на места по договорам.

Иллюстрация к новости: Кодекс этики студентов

Кодекс этики студентов

Референдум по вопросу утверждения документа пройдет 19-26 декабря