Новости

Иллюстрация к новости: У первокурсников пройдет промежуточное тестирование по английскому в SmartLMS

У первокурсников пройдет промежуточное тестирование по английскому в SmartLMS

Школа иностранных языков отвечает на популярные вопросы

Специалисты КПМГ рассказали о лайфхаках публичных выступлений

1 декабря для студентов факультета экономики в формате онлайн-конференции состоялся тренинг «Навыки презентации» от компании КПМГ.

КПМГ о профессии аудитора и консультанта

24 ноября для студентов факультета экономики состоялась лекция «КПМГ о профессии аудитора и консультанта». Лекцию прочитал Андрей Петрович Гричук, руководитель Приволжского регионального центра KPMG.

Независимая экспертиза или коллективный опыт: что предпочтительнее в консалтинге?

Коллеги из МИЭФ попытались ответить на этот вопрос на научном семинаре, который прошел в онлайн-формате 24 ноября.

Иллюстрация к новости: Юбилейный День экономиста в новом формате

Юбилейный День экономиста в новом формате

Уже пятую осень нижегородская Вышка собирает студентов, старшеклассников, преподавателей, ученых и всех, кому интересны вопросы экономики и финансов на большой праздник - День экономиста. В этом году мероприятие отметило первый юбилей - день превратился в целую Неделю экономики и финансов, стать участником которой мог каждый желающий - все события прошли в цифровом пространстве.

Иллюстрация к новости: "Несмотря на разделение в пространстве, этот праздник объединил нас и дал заряд энергии"

Посвящение в первокурсники стало кульминационным событием Недели экономики и финансов в нижегородской Вышке. 137 студентов пополнили ряды будущих специалистов в области экономики. В этом году торжественное мероприятие прошло в онлайн-формате. О том, как все прошло, рассказали участники - преподаватели и студенты.

Иллюстрация к новости: На расстоянии одного клика: в онлайн-пространстве Вышки собрались исследователи экономики со всей России

Неделя экономики и финансов в Вышке оказалась богатой на знаковые события: 11 ноября стартовала серия межрегиональных научно-исследовательских онлайн-семинаров - совместный проект факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Банка России. Задача проекта - собрать исследователей из разных регионов России от Владивостока до Калининграда на одной онлайн-конференции, чтобы обсудить актуальные темы российской экономики.

Иллюстрация к новости: Вышка на дистанте: общежития

Вышка на дистанте: общежития

Важная информация для студентов, проживающих в общежитиях НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: "Идти не за мифическими перспективами, а по пути сердца"

"Идти не за мифическими перспективами, а по пути сердца"

До 24 ноября открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов "Я — профессионал". Высшая школа экономики является одним из 28 вузов-организаторов "Я — профи". Дипломанты олимпиады прошлых лет из НИУ ВШЭ — Нижний Новгород рассказали, зачем участвовать в "Я — профи" и как состязания помогли им определиться с карьерной траекторией.

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается на дистант

Вышка возвращается на дистант

С 16 ноября 2020 года очная и очно-заочная формы обучения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород переходят на дистанционный формат.