Стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода

Прием заявок на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода продлится до 20 февраля 2021 года. Участвовать в конкурсе могут студенты очной формы обучения государственных вузов и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Нижнего Новгорода.

Стартовал конкурс на соискание именной стипендии главы Нижнего Новгорода

В качестве кандидатов на получение стипендии выступают студенты, внесшие вклад в развитие молодежного общественного движения; победители и призеры городских, областных, всероссийских и международных конкурсов молодежных общественных объединений, творческих выставок и фестивалей; студенты, проявившие себя в области литературы и искусства; лауреаты научно-практических конференций и конкурсов, а также призеры спортивных соревнований.

В департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода сообщают, что претенденту на именную стипендию необходимо направить пакет документов по адресу: Нижний Новгород, пер. Чернопрудский, д.4, каб. 17. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться в положении на сайте.

Лауреатами именной стипендии главы города в 2020 году стали студентки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Тигрануи Антонян (факультет права) и Любовь Брикс (магистерская программа «Менеджмент»).

Напоминаем, что именная стипендия главы Нижнего Новгорода учреждена в 2019 году в целях создания условий для включения нижегородских студентов в социально значимую деятельность, реализации инновационного, интеллектуального и творческого потенциала студентов в интересах социально-экономического развития города Нижнего Новгорода, поддержки активных и талантливых молодых людей. Стипендия выплачивается ежемесячно в размере 5 000 рублей.

По материалам официального сайта администрации Нижнего Новгорода.