• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Руководство
Заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами Сучкова Екатерина Олеговна
Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

4 года
Очная форма обучения
120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика

4 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Заочная
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года
Очно-заочная форма обучения
40

40 платных мест

RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

2 года
Очная форма обучения
20/10

20 бюджетных мест

10 платных мест

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Финансы

2 года
Очная форма обучения
30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Cвязь кредитных и климатических рисков

Пеникас Г. И.

Серия докладов об экономических исследованиях Банка России. Bank of Russia Working Paper Series. Банк России, 2022. № 100.

Победа в Межрегиональной олимпиаде Банка России

Студенты программы бакалавриата «Экономика» одержали победу в Межрегиональной олимпиаде Банка России по денежно-кредитной политике для студентов высших учебных заведений «ДКП-МАРАФОН».

Почти 250 студентов из 25 вузов Приволжского федерального округа стали участниками Межрегиональной олимпиады по денежно-кредитной политике Банка России «ДКП-Марафон». Призовые места поделили три команды НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород. Инициаторы олимпиады: Отделение – Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации при поддержке Волго-Вятского ГУ Банка России и Поволжского государственного технологического университета.

Межвузовская олимпиада проводится с 2017 года. Сначала она была посвящена вопросам финансовой грамотности, а в 2020 году участники показали свои знания в области денежно-кредитной политики. Олимпиада проводилась в дистанционном формате. Студенты прошли теоретические испытания, участвовали в онлайн-игре, разрабатывали и защищали бизнес-концепции на заданные темы: от расчета личной инфляции до применения каналов трансмиссионного механизма в денежно-кредитной политике.

В этом году к участию в Олимпиаде были приглашены студенты 11 регионов присутствия подразделений Волго-Вятского ГУ Банка России. Впервые к мероприятию присоединились университеты Нижегородской, Самарской, Саратовской областей и Республики Мордовия.

Победители олимпиады - команда студентов образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в составе Антона Аверьянова, Павла Вихарева, Сергея Ошкина и Кристины Хусаиновой - приглашены для прохождения практики в Волго-Вятском ГУ Банка России. Они имеют уникальную возможность получить опыт погружения в экономическую ситуацию страны и отдельно взятого региона, возможность участвовать в текущих проектах структурных подразделений Банка России.

Павел Вихарев:

«Участие в Межрегиональной олимпиаде «ДКП-МАРАФОН» от Банка России стало для нашей команды превосходной возможностью как показать накопленные за годы обучения в вузе знания, так и получить новые. Организаторы не только создали все необходимые условия для проведения олимпиады в онлайн-формате, но и подготовили для участников курс лекций по темам денежно-кредитной политики. Этот курс стал хорошим практическим дополнением к нашим знаниям в области макроэкономической теории. Сами олимпиадные задания оказались интересными, хоть и достаточно непростыми: тестовые задания и онлайн-игра потребовали знание тонкостей проведения ДКП, а создание деловой игры - умение творчески подойти к представлению теоретического материала.

Победа нашей команды в олимпиаде межрегионального уровня - это в том числе заслуга наших преподавателей из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которые всегда способствуют развитию профессиональных компетенций студентов. Мы уверены, что прохождение практики в Банке России станет уникальным опытом и поможет нам ещё глубже погрузиться в профессиональную сферу»

Антон Аверьянов:

«Межрегиональная олимпиада по ДКП от Банка России - это большой опыт для всех участников, поскольку в ходе олимпиады организаторы эффективно сочетали теоретические и практические задания по такой комплексной теме, как ДКП. Таким образом, студенты могли не только продемонстрировать уже имеющиеся знания, но и получить новые, а также развить навыки деловой коммуникации, необходимые в современных реалиях.

Для нашей команды олимпиада по ДКП стала отличной возможностью применить полученные за 4 года обучения углубленные знания в этой сфере и немного расширить их. В ходе олимпиады мы успешно прошли все теоретические этапы и на заключительной стадии разработали просветительский продукт по теме ДКП в формате деловой игры.

Победа в таком масштабном проекте весьма престижна, поскольку все участники нашей команды смогут пройти практику в Банке России, что, несомненно, является уникальным достижением и отличной возможностью развить профессиональные компетенции»

Источник: Нижегородские студенты победили в межрегиональной олимпиаде по денежно-кредитной политике