Экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы

14 октября 2019 года в рамках проектной деятельности студенты 1 курса бакалавриата факультета экономики посетили Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке

Лекция с одноименным названием прошла в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 1 октября в рамках Международной недели инвесторов. Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России рассказали студентам факультета экономики о функциях Банка России, правилах инвестирования и видах современных инвестиционных продуктов.

Перспективы российско-германского сотрудничества в области экономики обсудили в Нижегородской Вышке

Факультет экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде посетил исполнительный директор Ассоциации экономистов России и Германии, Деян Митич. В рамках визита обсуждались возможности создания регионального подразделения Ассоциации на базе факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде.

META-2019

На базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в шестой раз прошла международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications – META2019».

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: День знаний по-вышкински

День знаний по-вышкински

Летние деньки позади, однако для первокурсников Вышки это не повод погружаться в осеннюю грусть и тоску, ведь для них торжественная линейка в честь 1 сентября обернулась масштабным праздником на свежем воздухе! Open Air, мастер-классы от самых талантливых ребят студактива и осенняя ярмарка ждали новоиспеченных вышкинцев сразу после вручения студенческих билетов. И это только начало!

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Поздравляем с Днем Знаний!

Иллюстрация к новости: Образовательный кредит с государственной поддержкой

Образовательный кредит с государственной поддержкой

Возобновлена программа образовательного кредитования с государственной поддержкой. На текущий момент участником программы является ПАО Сбербанк России.